Pyroar: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 18: Linha 18:


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 28: Linha 29:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 38: Linha 40:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M4
 
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Tackle (20s)
| align="left" | Thunder Fang (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M5
 
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Nature Power (8s)
| align="left" | Nature Power (8s)
Linha 59: Linha 63:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M6
 
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Take Down (30s)
| align="left" | Echoed Voice (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 68: Linha 73:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M7
 
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bamboo Spikes (25s)
| align="left" | Trailblaze (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M8
 
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Solar Beam (60s)
| align="left" | Solar Beam (60s)
Linha 88: Linha 95:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Noble Roar
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Sunny Day (60s)  
| align="left" | Sunny Day (60s)  
Linha 95: Linha 114:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"   
! rowspan="2" | M10
 
| width="10px" |
| align="left" | Noble Roar
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |

Edição atual tal como às 05h41min de 10 de outubro de 2025

Pyroargif.gif

Informações Gerais

Nome: Pyroar
Level: 100
Elemento: Normal / Fire
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt, Light e Ride.
Boost: Heart Stone (2)
Materia: Gardestrike Superior ou Volcanic Superior.

Evoluções

Litleo precisa de Level 50.
Pyroar precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Roar (40s)        
Level 100
M2 Headbutt (15s)      
Level 100
M3 Thunder Fang (20s)      
Level 100
M4 Nature Power (8s)      
Level 100
M5 Echoed Voice (30s)      
Level 100
M6 Trailblaze (25s)        
Level 100
M7 Solar Beam (60s)      
Level 100
M8 Noble Roar        
M9 Sunny Day (60s)          
Level 100
P Rivalry      

Efetividades

Efetivo: Water, Fighting Ground and Rock
Normal: Normal, Electric, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Dark and Crystal
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

  Pyroar Female