Hydreigon: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 77: | Linha 77: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 99: | Linha 99: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 120: | Linha 120: | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Fearless | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|link=]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
| Linha 181: | Linha 192: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 203: | Linha 214: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 214: | Linha 225: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 224: | Linha 235: | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Fearless | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|link=]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
Edição atual tal como às 15h46min de 30 de junho de 2025
Informações Gerais
Nome: Hydreigon
Level: 100
Elemento: Dark and Dragon
Habilidades: rock smash, fly e headbutt.
Boost: Crystal Stone (30)
Materia: Malefic Superior ou Wingeon Superior
Evoluções
Deino precisa de Level 30.
Zweilous precisa de Level 60.
Hydreigon precisa de Level 100.
Descrição:
Este brutal Pokémon cruza os céus com suas seis asas. Qualquer coisa que se mova parece um inimigo para ele, desencadeando seu ataque.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Muito Efetivo: Fairy.
Efetivo: Ice, Fighting, Bug and Dragon.
Normal: Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Steel and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Grass, Electric, Ghost and Dark.
Nulo: Psychic.
Outras Versões
| Shiny Hydreigon |