Gothitelle: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 24: Linha 24:


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Pound (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Ball (8s)
| align="left" | Psy Ball (8s)
Linha 47: Linha 36:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Pulse (10s)
| align="left" | Psy Pulse (10s)
Linha 58: Linha 47:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Synchronoise (18s)
| align="left" | Synchronoise (18s)
Linha 69: Linha 58:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
Linha 80: Linha 69:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Trick (50s)
| align="left" | Trick (50s)
Linha 91: Linha 80:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psyshock (40s)
| align="left" | Psyshock (40s)
Linha 99: Linha 88:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (40s)
| align="left" | Psychic (40s)
Linha 113: Linha 102:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Future Sight (60s)
| align="left" | Future Sight (60s)
Linha 121: Linha 110:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 139: Linha 128:


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Pound (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Ball (8s)
| align="left" | Psy Ball (8s)
Linha 162: Linha 140:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Pulse (10s)
| align="left" | Psy Pulse (10s)
Linha 173: Linha 151:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Synchronoise (18s)
| align="left" | Synchronoise (18s)
Linha 184: Linha 162:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
Linha 195: Linha 173:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | <b>Trick (20s)</b>
| align="left" | <b>Trick (20s)</b>
Linha 206: Linha 184:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psyshock (40s)
| align="left" | Psyshock (40s)
Linha 214: Linha 192:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (40s)
| align="left" | Psychic (40s)
Linha 228: Linha 206:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | <b>Future Sight (50s)</b>
| align="left" | <b>Future Sight (50s)</b>
Linha 236: Linha 214:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"

Edição atual tal como às 15h44min de 30 de junho de 2025

576-Gothitelle.png

Informações Gerais

Nome: Gothitelle
Level: 100
Elemento: Psychic
Habilidades: teleport e light.
Boost: Enigma Stone (2)
Materia: Psycraft Superior

Evoluções

Gothita precisa de Level 30.
Gothorita precisa de Level 60.
Gothitelle precisa de Level 100.

Descrição:

Céus estrelados a milhares de anos-luz de distância são visíveis no espaço distorcido por seu intenso poder psíquico.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Psy Ball (8s) Target Damage Psychic
Level 100
M2 Psy Pulse (10s) Target Damage Psychic
Level 100
M3 Synchronoise (18s) Target Damage Psychic
Level 100
M4 Instant Teleportation (90s) Self AOE Buff Damage Psychic
Level 100
M5 Trick (50s) Target Damage Confusion Neverboost Psychic
Level 100
M6 Psyshock (40s) AOE Damage Psychic
Level 100
M7 Psychic (40s) AOE Damage Psychic
Level 100
M8 Future Sight (60s) AOE Damage Psychic
Level 100
P Immunity Passive Buff Poison
Level 100

Movimentos PvE

M1 Psy Ball (8s) Target Damage Psychic
Level 100
M2 Psy Pulse (10s) Target Damage Psychic
Level 100
M3 Synchronoise (18s) Target Damage Psychic
Level 100
M4 Instant Teleportation (90s) Self AOE Buff Damage Psychic
Level 100
M5 Trick (20s) Target Damage Confusion Neverboost Psychic
Level 100
M6 Psyshock (40s) AOE Damage Psychic
Level 100
M7 Psychic (40s) AOE Damage Psychic
Level 100
M8 Future Sight (50s) AOE Damage Psychic
Level 100
P Immunity Passive Buff Poison
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.

Outras Versões

575-Shiny Gothitelle.png Shiny Gothitelle