Froslass: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 47: Linha 47:
| align="left" | Frost Breath (35s)
| align="left" | Frost Breath (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 113: Linha 113:
| rowspan="2" align="left" | Frozen Armor
| rowspan="2" align="left" | Frozen Armor
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Buff.png|Buff]]   
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]]   
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 152: Linha 152:
| align="left" | Frost Breath (35s)
| align="left" | Frost Breath (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 218: Linha 218:
| rowspan="2" align="left" | Frozen Armor
| rowspan="2" align="left" | Frozen Armor
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Buff.png|Buff]]   
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]]   
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 239: Linha 239:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Froslass]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Froslass]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Froslass]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 05h07min de 13 de dezembro de 2025

478 - Froslass.gif

Informações Gerais

Nome: Froslass
Level: 80
Elemento: Ice / Ghost
Habilidades: Headbutt.
Boost: Ice Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced ou Malefic Enhanced.

Evoluções

Snorunt precisa de Level 30.
Froslass precisa de Level 80.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Shadow Ball (15s)      
Level 80
M2 Ice Shards (12s)      
Level 80
M3 Frost Breath (35s)      
Level 80
M4 Ice Fang (20s)        
Level 80
M5 Powder Snow (50s)        
Level 80
M6 Blizzard (60s)        
Level 80
M7 Hail (70s)            
Level 80
M8 Aurora Veil (80s)      
Level 80
P Frozen Armor      

Movimentos PvE

M1 Shadow Ball (15s)      
Level 80
M2 Ice Shards (12s)      
Level 80
M3 Frost Breath (35s)      
Level 80
M4 Ice Fang (20s)        
Level 80
M5 Powder Snow (40s)        
Level 80
M6 Blizzard (50s)        
Level 80
M7 Hail (40s)            
Level 80
M8 Aurora Veil (80s)      
Level 80
P Frozen Armor      

Efetividades

Efetivo: Fire, Rock, Ghost, Steel and Dark.
Normal: Water, Grass, Electric, Ground, Flying, Psychic, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Ice, Poison and Bug.
Nulo: Normal and Fighting.

Outras Versões

  Shiny Froslass
  Mega Froslass