Phanpy: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rollout (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 33: Linha 33:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 43: Linha 44:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Horn Attack (10s)
| align="left" | Stomping Tantrum (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 58: Linha 61:
| align="left" | Rollout (30s)
| align="left" | Rollout (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 68: Linha 72:
| align="left" | Defense Curl (45s)
| align="left" | Defense Curl (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"
 
|}
|}


Linha 82: Linha 86:
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:231 - Shiny Phanpy.png|link=Shiny Phanpy]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Phanpy]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h48min de 13 de dezembro de 2025

231 - Phanpy.gif

Informações Gerais

Nome: Phanpy
Level: 20
Elemento: Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Earth Stone (2x)

Evoluções

Phanpy precisa de Level 20.
Donphan precisa de Level 80.

Descrição:

Como sinal de carinho, bate com o focinho. No entanto, é tão forte que pode fazer você voar.

Movimentos

M1 Tackle (5s) Target Damage Normal
Level 20
M2 Take Down (15s) AOE Damage Normal
Level 20
M3 Stomping Tantrum (10s) AOE Damage Ground
Level 20
M4 Rollout (30s) AOE Focus Blocked Damage Buff Rock
Level 20
M5 Defense Curl (45s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.

Outras Versões

231 - Shiny Phanpy.png Shiny Phanpy