Phanpy: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rollout (via bot)) |
|||
| (3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 33: | Linha 33: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| Linha 43: | Linha 44: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Stomping Tantrum (10s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| Linha 58: | Linha 61: | ||
| align="left" | Rollout (30s) | | align="left" | Rollout (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| Linha 68: | Linha 72: | ||
| align="left" | Defense Curl (45s) | | align="left" | Defense Curl (45s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|} | |} | ||
| Linha 82: | Linha 86: | ||
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br /> | '''Muito Inefetivo:''' Poison and Rock.<br /> | ||
'''Nulo:''' Electric.<br /> | '''Nulo:''' Electric.<br /> | ||
== Outras Versões == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:231 - Shiny Phanpy.png|link=Shiny Phanpy]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Phanpy]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 04h48min de 13 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Phanpy
Level: 20
Elemento: Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (10)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Earth Stone (2x)
Evoluções
Phanpy precisa de Level 20.
Donphan precisa de Level 80.
Descrição:
Como sinal de carinho, bate com o focinho. No entanto, é tão forte que pode fazer você voar.
Movimentos
| M1 | Tackle (5s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 20 | |||||
| M2 | Take Down (15s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M3 | Stomping Tantrum (10s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M4 | Rollout (30s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M5 | Defense Curl (45s) | ||||
| Level 20 |
Efetividades
Muito Efetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.
Outras Versões
| Shiny Phanpy |