Shiny Shuckle: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 118: Linha 118:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Power Trick
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 136: Linha 125:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
Linha 244: Linha 233:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Power Trick
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 262: Linha 240:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  

Edição atual tal como às 04h55min de 2 de julho de 2025

ShinyShuckle.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Shuckle
Level: 100
Elemento: Bug
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Cocoon Stone (2)
Materia: Naturia Superior.

Evoluções

Shiny Shuckle precisa de Level 100.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Bug Bite (8s)      
Level 100
M2 Wrap (35s)        
Level 100
M3 Rock Throw (15s)      
Level 100
M4 Shell Attack (70s)      
Level 100
M5 Struggle Bug (25s)        
Level 100
M6 Withdraw (50s)          
Level 100
M7 Defense Curl (40s)      
Level 100
M8 Sandstorm (50s)          
Level 100
P Gluttony      
Level 100
P Protector      

Movimentos PVE

M1 Bug Bite (8s)      
Level 100
M2 Wrap (35s)        
Level 100
M3 Rock Throw (8s)      
Level 100
M4 Shell Attack (50s)      
Level 100
M5 Struggle Bug (25s)        
Level 100
M6 Withdraw (40s)          
Level 100
M7 Defense Curl (40s)      
Level 100
M8 Sandstorm (40s)          
Level 100
P Gluttony      
Level 100
P Protector      

Efetividades

Efetivo: Fire, Rock and Flying.
Normal: Water, Normal, Poison, Electric, Ice, Steel, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Ground.

Outras Versões

  Shuckle