Mega Scizor: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 187: Linha 187:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 220: Linha 220:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 231: Linha 231:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 253: Linha 253:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 281: Linha 281:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Scizor]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Scizor]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Scizor]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h46min de 23 de julho de 2025

MegaScizor.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Scizor
Level: 100
Elemento: Bug / Steel
Habilidades: Rock Smash, Cut and Headbutt.
Mega Stone: Scizorite

Evoluções

Scizor precisa de Level 100.
Mega Scizor precisa de Level 100.

Descrição:

Suas asas não são usadas para voar. Elas são batidas em alta velocidade para ajustar sua temperatura corporal.

Movimentos PvP

M1 Swift (10s)      
Level 100
M2 Iron Head (10s)      
Level 100
M3 U-Turn (22s)        
Level 100
M4 Metal Claw (28s)        
Level 100
M5 Bullet Punch (35s)      
Level 100
M6 Compass Slash (35s)            
Level 100
M7 X-Scissor (30s)      
Level 100
M8 Steel Wing (40s)        
Level 100
M9 False Swipe (18s)      
Level 100
M10 Iron Defense (50s)      
Level 100
P Evasion      

Movimentos PvE

M1 Swift (8s)      
Level 100
M2 Iron Head (20s)      
Level 100
M3 U-Turn (22s)        
Level 100
M4 Metal Claw (40s)        
Level 100
M5 Bullet Punch (40s)      
Level 100
M6 Compass Slash (40s)            
Level 100
M7 X-Scissor (25s)      
Level 100
M8 Steel Wing (50s)        
Level 100
M9 False Swipe (40s)      
Level 100
M10 Iron Defense (300s)      
Level 100
P Evasion      

Efetividades

Muito Efetivo: Fire.
Normal: Water, Electric, Fighting, Ground, Flying, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Ice, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Poison.

Outras Versões

  Scizor
  Shiny Scizor