Scizor: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 47: Linha 47:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wing Blade (28s)
| align="left" | Wing Attack (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 58: Linha 58:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Red Fury (22s)
| align="left" | Red Fury (18s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 126: Linha 126:
| align="left" | Counter Claw  
| align="left" | Counter Claw  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 157: Linha 157:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Scizor]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega Scizor]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega Scizor]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Scizor]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Scizor]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h47min de 23 de julho de 2025

212 - Scizor.gif

Informações Gerais

Nome: Scizor
Level: 100
Elemento: Bug / Steel
Habilidades: Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Metal Stone (30)
Materia: Naturia Superior ou Ironhard Superior

Evoluções

Scyther precisa de Level 100.
Scizor precisa de Level 100.

Descrição:

Suas asas não são usadas para voar. Elas são batidas em alta velocidade para ajustar sua temperatura corporal.

Movimentos

M1 Quick Attack (10s)      
Level 100
M2 Iron Head (15s)      
Level 100
M3 Wing Attack (25s)      
Level 100
M4 Red Fury (18s)      
Level 100
M5 Shredder Team (35s)        
Level 100
M6 Compass Slash (40s)            
Level 100
M7 Metal Claw (45s)        
Level 100
M8 Team Claw (5s)        
Level 100
M9 Swords Dance (60s)      
Level 100
P Counter Claw        
P Evasion      

Efetividades

Muito Efetivo: Fire.
Normal: Water, Electric, Fighting, Ground, Flying, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Ice, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Poison.

Outras Versões

  Shiny Scizor
  Mega Scizor