Starmie: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rapid Spin (via bot))
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 84: Linha 84:
| align="left" | Rapid Spin (40s)
| align="left" | Rapid Spin (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 198: Linha 198:
| align="left" | Rapid Spin (40s)
| align="left" | Rapid Spin (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 261: Linha 261:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny starmie.png|link=Shiny Starmie]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny starmie.png|link=Shiny Starmie]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Starmie]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Starmie]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Starmie]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h46min de 13 de dezembro de 2025

121 - Starmie.gif

Informações Gerais

Nome: Starmie
Level: 80
Elemento: Water / Psychic
Habilidades: Light and Surf.
Boost: Water Stone ou Enigma Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced ou Psycraft Enhanced

Evoluções

Staryu precisa de Level 20.
Starmie precisa de Level 80.


Descrição:

No centro do corpo há um núcleo vermelho, que envia misteriosos sinais de rádio para o céu noturno.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Swift (10s)      
Level 80
M2 Psy Ball (10s)      
Level 80
M3 Bubble Beam (25s)      
Level 80
M4 Thunderbolt (20s)      
Level 80
M5 Psychic (30s)      
Level 80
M6 Rapid Spin (40s)            
Level 80
M7 Psyshock (50s)      
Level 80
M8 Hydro Pump (80s)      
Level 80
M9 Recover (80s)      
Level 80
P Analytic      
Level 80

Movimentos PvE

M1 Swift (10s)      
Level 80
M2 Psy Ball (10s)      
Level 80
M3 Bubble Beam (25s)      
Level 80
M4 Thunderbolt (20s)      
Level 80
M5 Psychic (30s)      
Level 80
M6 Rapid Spin (40s)            
Level 80
M7 Psyshock (50s)      
Level 80
M8 Hydro Pump (70s)      
Level 80
M9 Recover (120s)      
Level 80
P Analytic      
Level 80

Efetividades

Efetivo: Grass, Electric, Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Fighting, Psychic and Steel.

Outras Versões

  Shiny Starmie
  Mega Starmie