Galarian Farfetch'D: mudanças entre as edições
| (2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 3: | Linha 3: | ||
'''Nome:''' Galarian Farfetch'D<br /> | '''Nome:''' Galarian Farfetch'D<br /> | ||
'''Level:''' | '''Level:''' 60<br /> | ||
'''Elemento:''' Fighting<br /> | '''Elemento:''' Fighting<br /> | ||
'''Habilidades:''' Rock Smash e Cut.<br /> | '''Habilidades:''' Rock Smash e Cut.<br /> | ||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Galarian Farfetch'D''' precisa de Level | '''Galarian Farfetch'D''' precisa de Level 60.<br> | ||
'''Sirfetch'D''' precisa de Level 80. | '''Sirfetch'D''' precisa de Level 80. | ||
| Linha 30: | Linha 30: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 41: | Linha 41: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 52: | Linha 52: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 63: | Linha 63: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 74: | Linha 74: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 85: | Linha 85: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 96: | Linha 96: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 104: | Linha 104: | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Scrappy | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 04h27min de 3 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Galarian Farfetch'D
Level: 60
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash e Cut.
Boost: Punch Stone (4)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Punch Stone e Kermes Shard
Evoluções
Galarian Farfetch'D precisa de Level 60.
Sirfetch'D precisa de Level 80.
Descrição:
Os Farfetch'D da região de Galar são bravos guerreiros, e eles manejam alho-poró grosso e resistente em batalha..
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Flying, Fairy e Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Gardestrike, Poison, Earth, Ghost, Dragon, Steel, Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock e Dark.