Alolan Graveler: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 201: | Linha 201: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 234: | Linha 234: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 256: | Linha 256: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 283: | Linha 283: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:075-Graveler.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:075-Graveler.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Graveler]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Graveler]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:075 - Shiny Graveler.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Graveler]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h18min de 18 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Alolan Graveler
Level: 100
Elemento: Rock e Electric
Habilidades: Dig, Rock Smash e Headbutt.
Boost: Rock Stone ou Thunder Stone (3)
Materia: Orebound Superior ou Raibolt Superior.
Evoluções
Alolan Geodude precisa de Level 20.
Alolan Graveler precisa de Level 100.
Descrição:
Quando vem rolando por um caminho de montanha, qualquer coisa em seu caminho é eletrocutada pela eletricidade e lançada pelos ares.
Movimentos PvE
Movimentos PvP
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Efetivo: Water, Grass e Fighting.
Normal: Ice, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal e Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Electric e Poison.
Muito Inefetivo: Flying.
Outras Versões
| Graveler | |
| Shiny Graveler |