Abra: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 14: Linha 14:


'''Abra''' precisa de Level 10.<br />
'''Abra''' precisa de Level 10.<br />
'''Kadabra''' precisa de Level 40.<br />
'''Kadabra''' precisa de Level 50.<br />
'''Alakazam''' precisa de Level 100.
'''Alakazam''' precisa de Level 100.


Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Recover (80s)
| align="left" | Recover (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 83: Linha 83:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 22h46min de 12 de setembro de 2025

63 - Abra.gif

Informações Gerais

Nome: Abra
Level: 10
Elemento: Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Enigma Stone (15)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Enigma Stone

Evoluções

Abra precisa de Level 10.
Kadabra precisa de Level 50.
Alakazam precisa de Level 100.

Descrição:

Um Pokémon que dorme 18 horas por dia. A observação revelou que ele usa o teleporte para mudar sua localização.

Movimentos

M1 Recover (60s) Self Healing Psychic
Level 10
M2 Psy Pulse (10s) Target Damage Psychic
Level 10
M3 Psychic (35s) AOE Damage Psychic
Level 10
M4 Calm Mind (40s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.

Outras Versões

063-DarkAbra.png Dark Abra
063-LightAbra.png Light Abra
063 - Shiny Abra.png Shiny Abra