Alolan Persian: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 243: | Linha 243: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053-Persian.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053-Persian.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Persian]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Persian]]'''</b> | ||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:053 - Shiny Persian.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Persian]]'''</b> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h26min de 18 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Alolan Persian
Level: 80
Elemento: Dark
Habilidades: Cut and Dig.
Boost: Darkness Stone (3)
Materia: Malefic Enhanced
Evoluções
Alolan Meowth precisa de Level 20.
Alolan Persian precisa de Level 80.
Descrição:
Embora seu pelo tenha muitos admiradores, é difícil criá-lo como animal de estimação, devido à sua inconstante crueldade.
Movimentos
Moveset PvP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Fighting, Bug and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Ghost and Dark.
Nulo: Psychic.
Outras Versões
| Persian | |
| Shiny Persian |