Mega Gardevoir (TM): mudanças entre as edições

(Criou página com '<center>link=Mega Gardevoir</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Mega Gardevoir (TM)<br /> '''Level:''' 525<br /> '''Elemento:''' Fairy<br /> '''Habilidades:''' Teleport, light and Blink.<br /> == '''Evoluções''' == '''Gardevoir''' precisa de Level 525.<br /> == '''Descrição:''' == Libera energia psicocinética com força total ao proteger um instrutor com o qual se vinculou. == '''Movimentos''' == {| border="...')
 
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Mega Gardevoir (TM)<br />
'''Nome:''' Mega Gardevoir (TM)<br />
'''Level:''' 525<br />
'''Level:''' 500<br />
'''Elemento:''' Fairy<br />
'''Elemento:''' Fairy<br />
'''Habilidades:''' Teleport, light and Blink.<br />
'''Habilidades:''' Teleport, light and Blink.<br />
Linha 11: Linha 11:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Gardevoir''' precisa de Level 525.<br />
'''Gardevoir''' precisa de Level 500.<br />




Linha 30: Linha 30:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dazzling Burst (10s)
| align="left" | Magic Trick (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportatio (90s)
| align="left" | Instant Teleportation (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 52: Linha 52:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"
Linha 63: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stored Power (20s)
| align="left" | Moonblast (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Moonblast (45s)
| align="left" | Magic Beam (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic Terrain (20s)
| align="left" | Misty Explosion (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|}
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Trace
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 525


|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição atual tal como às 15h38min de 30 de junho de 2025

MegaGardevoir.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Gardevoir (TM)
Level: 500
Elemento: Fairy
Habilidades: Teleport, light and Blink.


Evoluções

Gardevoir precisa de Level 500.


Descrição:

Libera energia psicocinética com força total ao proteger um instrutor com o qual se vinculou.


Movimentos

M1 Dazzling Gleam (8s)      
Level 500
M2 Magic Trick (10s)      
Level 500
M3 Instant Teleportation (50s)          
Level 500
M4 Disaming Voice (25s)        
Level 500
M5 Moonblast (50s)        
Level 500
M6 Magic Beam (20s)      
Level 500
M7 Misty Explosion (25s)      
Level 500

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Gardevoir
  Mega Gardevoir
  Shiny Gardevoir
  Shiny Mega Gardevoir