Halloween - Addons: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 32: | Linha 32: | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ampharos-Candymancer Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:181-Ampharos.png|link=Ampharos]]<br/> [[Ampharos]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Candymancer Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Candymancer Costume | |||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Sim | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Azumarill_Ghost-Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Azumarill_Ghost-Costume.png|link=]] | ||
| Linha 79: | Linha 86: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Iron Maiden.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Iron Maiden.png|link=]] | ||
| align="center" | Iron Maiden | | align="center" | Iron Maiden | ||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Copperajah-Walking Dead Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]]]<br/> [[Copperajah]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Walking Dead Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Walking Dead Costume | |||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Dragonair-Black Witch Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair]]<br/> [[Dragonair]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Black Witch Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Black Witch Costume | |||
| align="center" | Halloween Workshop | | align="center" | Halloween Workshop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
| Linha 234: | Linha 255: | ||
| align="center" | Underworld Saddle | | align="center" | Underworld Saddle | ||
| align="center" | Halloween Workshop | | align="center" | Halloween Workshop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Noivern-Count Cloak Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=Noivern]]<br/> [[Noivern]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Count Cloak Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Count Cloak Costume | |||
| align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=]] The Empty Realm | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 276: | Linha 304: | ||
| align="center" | Rocket Costume | | align="center" | Rocket Costume | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Arbok-Genie_Costume.png]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:024-Sh Arbok.png|link=Shiny Arbok]]<br/> [[Shiny Arbok]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Genie_Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Genie Costume | |||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 353: | Linha 388: | ||
| align="center" | Vampire Costume | | align="center" | Vampire Costume | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 416: | Linha 444: | ||
| align="center" | Hedjet | | align="center" | Hedjet | ||
| align="center" | Diamond Shop | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Raichu-Cursed_Crimson_Lightning_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu]]<br/> [[Shiny Raichu]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Cursed_Crimson_Lightning_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | Cursed Crimson Lightning Costume | |||
| align="center" | Adquirida através da dungeon [[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=]] The Cursed Crimson Lightning e do [[Arquivo:Halloween Lengendary Addon Ticket.png|link=]] Halloween Lengendary Addon Ticket | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Skull_Costume_Shiny_Shuckle.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:213-Sh_Shuckle.png|link=Shiny Shuckle]]<br/> [[Shiny Shuckle]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Death Skull Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Death Skull Costume | |||
| align="center" | Halloween Workshop | |||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 436: | Linha 478: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Forest Soul Warden Costume.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Forest Soul Warden Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | Forest Soul Warden Costume | | align="center" | Forest Soul Warden Costume | ||
| align="center" | Exclusivo | | align="center" | Exclusivo do [[Arquivo:Halloween Lengendary Addon Ticket.png|link=]] Halloween Lengendary Addon Ticket | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
Edição atual tal como às 21h06min de 20 de dezembro de 2025
Durante o evento de Halloween é disponibilizado algumas Addons. A seguir tem uma tabela com todas as Addons exclusivo do evento de Halloween.
Obs.: Existe a possibilidade desta addons voltar nos eventos de Halloween.
| Traje | Pokémon | Ícone | Nome | Onde conseguir | Customizável |
|---|---|---|---|---|---|
|
Alolan Dugtrio |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Alolan Persian |
God Cat | Diamond Shop | Não | |
|
Alolan Raichu |
Mummy | Diamond Shop | Não | |
|
Ampharos |
Candymancer Costume | Halloween Workshop | Sim | |
|
Azumarill |
Ghost Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Cacturne |
Scarecrow Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Carracosta |
Dark Priest | Halloween Workshop | Sim | |
|
Champion Primeape |
Sweet Smile | Halloween Workshop | Não | |
|
Claydol |
Sticky Brain | Diamond Shop | Não | |
|
Clefable |
Vampire Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Cofagrigus |
Iron Maiden | Halloween Workshop | Não | |
|
Copperajah |
Walking Dead Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Dragonair |
Black Witch Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Elite Hitmontop |
Pumpkin Mask | Diamond Shop | Não | |
|
Forretress |
Poisonous Spike Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Gallade |
Gentleman Costume 1 | Diamond Shop | Não | |
|
Gallade |
Gentleman Costume 2 | Diamond Shop | Não | |
|
Gardevoir |
Dark Bride Costume 1 | Diamond Shop | Não | |
|
Gardevoir |
Dark Bride Costume 2 | Diamond Shop | Não | |
|
Gardevoir |
Little Devil Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Gogoat |
Cursed Totem | Halloween Workshop | Não | |
|
Granbull |
Vampire Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Hatterene |
Cursed Doll Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Hippowdon Female |
Redhead Pirate Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Kricketune |
Assassin Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Lapras |
Ice Queen | Diamond Shop | Não | |
|
Lapras |
Pirate Ship Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Magmar |
Peg Leg Pirate Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Manectric |
Thunder Spark Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Mawile |
Ghost Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Mawile |
Venger Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Mega Beedrill |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Mega Lucario |
Pharaoh Costume | Golden Relic 3 - 2019 (Legado) |
Não | |
|
Mimikyu |
Witch Costume | Exclusivo da |
Não | |
|
Mudsdale |
Underworld Saddle | Halloween Workshop | Não | |
|
Noivern |
Count Cloak Costume | Exclusivo da |
Não | |
|
Pinsir |
Super Insectoid Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Pyroar |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Raichu |
Masked Killer | Halloween Workshop | Não | |
|
Sawk |
Gangster Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Sawk |
Secret Agent Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Seviper |
Rocket Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Arbok |
Genie Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Shiny Cloyster |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Donphan |
Golden Mask | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Elekid |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Fearow |
Crow Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Flareon |
Dark Robe | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Forretress |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Forretress |
Pumpkin Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Shiny Golem |
Dark Skull Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Grumpig |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Hypno |
Scream Mask | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Jolteon |
Vampire Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Klinklang |
Chainsaw Machine | Halloween Workshop | Não | |
|
Shiny Lucario |
Anubis Costume | Diamond Shop | Não | |
Shiny Magby |
Hedjet | Diamond Shop | Não | ||
|
Shiny Marowak |
Reaper Costume | Exclusivo da (Legado) |
Não | |
|
Shiny Marowak |
Reaper Costume | Exclusivo da (Legado) |
Não | |
|
Shiny Munchlax |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Nidoking |
Werewolf Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Nidoqueen |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Raichu |
Cursed Crimson Lightning Costume | Adquirida através da dungeon |
Não | |
|
Shiny Shuckle |
Death Skull Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Shiny Togetic |
Hedjet | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Vaporeon |
Witch Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Shiny Venusaur |
Forest Soul Warden Costume | Exclusivo do |
Não | |
|
Shiny Vileplume |
Zombie Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Staraptor |
Reaper Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Throh |
Gangster Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Throh |
Secret Agent Costume | Halloween Workshop | Não | |
|
Weavile |
Egyptian Costume | Diamond Shop | Não | |
|
Wormadam |
Plant Cloak | Diamond Shop | Não | |
|
Wormadam Ground |
Sandy Cloak | Diamond Shop | Não | |
|
Wormadam Steel |
Trash Cloak | Diamond Shop | Não | |
|
Xatu |
Plague Mask | Halloween Workshop | Não | |
|
Zangoose |
Freddy Krueger Costume | Diamond Shop | Não |
