Cemitério Assombrado de Lavender: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 78: Linha 78:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
| align="center" |Comum
| align="center" |Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]]
Linha 94: Linha 106:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy
|align="center" | Épico
|align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]]
Linha 120: Linha 136:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
| align="center" |Comum
| align="center" |Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]]
Linha 136: Linha 164:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy
|align="center" | Épico
|align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]]
Linha 162: Linha 194:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key
| align="center" |Comum
| align="center" |Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]]
Linha 178: Linha 222:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy
|align="center" | Épico
|align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]]

Edição atual tal como às 21h27min de 1 de novembro de 2024

Banner Cemiterio Assombrado de Lavender.png


Informações Básicas

  • Modalidade: Solo
  • Nivel necessário: 80 (Fácil), 200 (Normal) e 350 (Difícil).
  • Elemento:   Neutro
  • Tempo limite: 30 minutos.
  • PokéView:  
  • Quantidade de Inimigos: 37.
Limitações e Bloqueios
Poções Elixir Penalidade por morte Revive Medicine Berries
      10    

Localização

Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior.

 



  • As dungeons ativas variam de dia e servidor.

Funcionamento

Siga o caminho até a descida e derrote todos os inimigos incluindo o Boss.

 

Boss

O boss é um Shiny Mega Gengar, ele não possui mecanicas e é imune a efeitos negativos.
Nota: O Boss conta como um dos 37 Pokémon da Dungeon, não sendo necessário derrotar todos os Pokémon antes de enfrentar o Boss.

 

Recompensas

Item Raridade
  20 Halloween Token Comum
  Halloween Dimensional Key Comum
  Skull Throne Épico
  Death Wobbu Figure Épico
  Zoroark Bag Épico
  Shiny Gengar Emote Toy Épico
  Mismagius Emote Toy Épico
  Gengar Emote Toy Épico
  Sableye Emote Toy Épico
  Mega Banette Locker Épico
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Gengar Locker Lendário
  Experiência: 100.000

Item Raridade
  30 Halloween Token Comum
  Halloween Dimensional Key Comum
  Skull Throne Épico
  Death Wobbu Figure Épico
  Zoroark Bag Épico
  Shiny Gengar Emote Toy Épico
  Mismagius Emote Toy Épico
  Gengar Emote Toy Épico
  Sableye Emote Toy Épico
  Mega Banette Locker Épico
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Gengar Locker Lendário
  Experiência: 150.000

Item Raridade
  40 Halloween Token Comum
  Halloween Dimensional Key Comum
  Skull Throne Épico
  Death Wobbu Figure Épico
  Zoroark Bag Épico
  Shiny Gengar Emote Toy Épico
  Mismagius Emote Toy Épico
  Gengar Emote Toy Épico
  Sableye Emote Toy Épico
  Mega Banette Locker Épico
  Shiny Gengar Locker Lendário
  Gengar Locker Lendário
  Experiência: 200.000