Light Abra: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 22: Linha 22:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psy Ball (10s)  
| align="left" | Psy Pulse (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 33: Linha 33:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psywave (10s)  
| align="left" | Shadow Ball (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Psychic|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 44: Linha 44:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psy Pulse (20s)  
| align="left" | Psywave (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 55: Linha 55:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Confusion (30s)  
| align="left" | Confusion (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
Linha 66: Linha 66:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (70s)  
| align="left" | Psychic (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 77: Linha 77:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Vanish (20s)  
| align="left" | Vanish (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
Linha 88: Linha 88:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Hypnosis (40s)  
| align="left" | Dream Eater (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 96: Linha 96:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Reflect (60s)  
| align="left" | Hypnosis (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  
Linha 110: Linha 110:
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Recover (140s)  
| align="left" | Reflect (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 118: Linha 118:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Safeguard (40s)  
| align="left" | Ally Switch (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 139: Linha 139:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Magic Guard
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | 


|}
|}
Linha 158: Linha 169:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-DarkAbra.png|link=Dark Abra]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-DarkAbra.png|link=Dark Abra]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Abra]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Abra]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=Shiny Abra]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 22h47min de 12 de setembro de 2025

Lightabra.gif

Informações Gerais

Nome: Light Abra
Level: 100
Elemento: Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink.
Materia: Malefic Superior ou Psycraft Superior

Evoluções

Light Abra precisa de Level 100.

Descrição:

Um Abra dominado pela escuridão, tem uma força incomum para sua espécie. Muito difícil de encontrar e impossível de ser derrotado.

Movimentos

M1 Psy Pulse (10s) Target Damage Psychic
Level 100
M2 Shadow Ball (20s) Target Damage Psychic
Level 100
M3 Psywave (15s) AOE Damage Psychic
Level 100
M4 Confusion (25s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 100
M5 Psychic (30s) AOE Damage Psychic
Level 100
M6 Vanish (25s) Self Buff Nevermiss Ghost
Level 100
M7 Dream Eater (30s) Target Damage Lifesteal Psychic
Level 100
M8 Hypnosis (45s) Target Stun Psychic
Level 100
M9 Reflect (60s) Self Buff Psychic
Level 100
M10 Ally Switch (30s) Target Buff Nevermiss Psychic
Level 100
M11 Morph (1s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
P Magic Guard Passive Buff Psychic

Efetividades

Super efetivo contra Light Abra: Bug.
Efetivo contra Light Abra: Fairy.
Normal contra Light Abra: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Light Abra é imune a: Psychic.

Outras Versões

063-Abra.png Abra
063-DarkAbra.png Dark Abra
063 - Shiny Abra.png Shiny Abra