Alolan Raichu: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Telekinesis (45s)
| align="left" | Telekinesis (45s)
Linha 62: Linha 62:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 132: Linha 132:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 139: Linha 139:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 157: Linha 157:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 179: Linha 179:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Telekinesis (45s)
| align="left" | Telekinesis (45s)
Linha 188: Linha 188:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 212: Linha 212:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 234: Linha 234:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 258: Linha 258:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 265: Linha 265:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 283: Linha 283:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Raichu.png|link=SRaichu]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Raichu.png|link=SRaichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Raichu]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Raichu]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h59min de 4 de dezembro de 2024

Alolanraichugif.gif

Informações Gerais

Nome: Alolan Raichu
Level: 100
Elemento: Electric/Psychic
Habilidades: Dig, Rock Smash, Teleport, Light and Headbutt.
Boost: Enigma Stone ou Thunder Stone (2)
Materia: Raibolt Superior ou Psycraft Superior

Evoluções

Alolan Raichu precisa de Level 100.

Descrição:

Se ele armazenar muita eletricidade, seu comportamento torna-se agressivo. Para evitar isso, ocasionalmente descarrega excesso de energia e se acalma.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Play Nice (45s)      
Level 100
M2 Thunder Shock (10s)      
Level 100
M3 Thunderbolt (20s)      
Level 100
M4 Telekinesis (45s)          
Level 100
M5 Thunder (30s)        
Level 100
M6 Psychock (30s)      
Level 100
M7 Psychic (45s)      
Level 100
M8 Rising Voltage (60s)      
Level 100
M9 Electric Terrain (70s)              
Level 100
M10 Light Screen (60s)        
Level 100
P Surge Surfer      
Level 100

Movimentos PvE

M1 Play Nice (45s)      
Level 100
M2 Thunder Shock (10s)      
Level 100
M3 Thunderbolt (20s)      
Level 100
M4 Telekinesis (45s)          
Level 100
M5 Thunder (30s)        
Level 100
M6 Psychock (30s)      
Level 100
M7 Psychic (45s)      
Level 100
M8 Rising Voltage (50s)      
Level 100
M9 Electric Terrain (50s)              
Level 100
M10 Light Screen (120s)        
Level 100
P Surge Surfer      
Level 100

Efetividades

Efetivo: Ground, Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Poison, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Electric, Fighting, Flying, Psychic and Steel.

Outras Versões

  Raichu
  Shiny Raichu
  Shiny Raichu (TM)