Dunsparce: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 24: | Linha 24: | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Yawn ( | | align="left" | Yawn (28s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | ||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 30 | | align="left" | Level 30 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Pursuit ( | | align="left" | Pursuit (8s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| Linha 41: | Linha 42: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 30 | | align="left" | Level 30 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Take Down ( | | align="left" | Take Down (12s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 51: | Linha 53: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 30 | | align="left" | Level 30 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| Linha 60: | Linha 63: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 30 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Roost ( | | align="left" | Roost (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] | ||
| Linha 70: | Linha 74: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 30 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Rage ( | | align="left" | Rage (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| Linha 80: | Linha 85: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 30 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M7 | ! rowspan="2" | M7 | ||
| Linha 90: | Linha 96: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 30 | ||
|} | |} | ||
| Linha 99: | Linha 105: | ||
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br /> | '''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br /> | ||
'''Nulo:''' Ghost.<br /> | '''Nulo:''' Ghost.<br /> | ||
== '''Outras Versões''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:206 - Shiny Dunsparce.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Dunsparce]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 00h02min de 17 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Dunsparce
Level: 30
Elemento: Normal
Habilidades: Dig and Headbutt.
Boost: Heart Stone (9)
Materia: Gardestrike
Evoluções
Dunsparce precisa de Level 30.
Descrição:
Se for visto, ele escapa escavando com sua cauda. Ele pode flutuar levemente usando as asas.
Movimentos
| M1 | Yawn (28s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 30 | |||||
| M2 | Pursuit (8s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M3 | Take Down (12s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M4 | Ancient Power (35s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M5 | Roost (50s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M6 | Rage (30s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M7 | Defense Curl (40s) | ||||
| Level 30 |
Efetividades
Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.
Outras Versões
| Shiny Dunsparce |