Rotom Grass: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Substitute (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 79: Linha 79:
| align="left" | Substitute (35s)
| align="left" | Substitute (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 183: Linha 183:
| align="left" | Substitute (60s)
| align="left" | Substitute (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 235: Linha 235:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
Linha 240: Linha 243:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fire]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fire]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h53min de 13 de dezembro de 2025

479 - Rotom-Mow.gif

Informações Gerais

Nome: Rotom Grass
Level: 100
Elemento: Electric / Grass
Habilidades: Light, cut.

Evoluções

Rotom precisa de Level 100.

Descrição:

Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Razor Leaf (10s)      
Level 100
M2 Grass Knot (15s)      
Level 100
M3 Leaf Blade (20s)        
Level 100
M4 Shock Wave (30s)      
Level 100
M5 Solar Beam (50s)      
Level 100
M6 Substitute (35s)          
Level 100
M7 Petal Blizzard (70s)      
Level 100
M8 Morph (1s)        
Level 100
P Levitate      

Moveset PVE

M1 Razor Leaf (10s)      
Level 100
M2 Grass Knot (15s)      
Level 100
M3 Leaf Blade (20s)        
Level 100
M4 Shock Wave (30s)      
Level 100
M5 Solar Beam (50s)      
Level 100
M6 Substitute (60s)          
Level 100
M7 Petal Blizzard (50s)      
Level 100
M8 Morph (1s)        
Level 100
P Levitate      

Efetividades

Efetivo: Fire, Ice, Poison and Bug.
Normal: Normal, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water, Grass and Steel.
Muito Inefetivo: Electric.

Outras Versões

  Rotom Ice
  Rotom Water
  Rotom Fire
  Rotom Fly
  Rotom
  Shiny Rotom (mow)
  Shiny Rotom (frost)