Shiny Ekans: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Shiny Ekans<br />
'''Nome:''' Shiny Ekans<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Elemento:''' Poison<br />
'''Habilidades:''' Dig and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig and Headbutt.<br />
Linha 11: Linha 11:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Ekans''' precisa de Level 20.
'''Ekans''' precisa de Level 30.


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Linha 28: Linha 28:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
Linha 39: Linha 39:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 50: Linha 50:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 22
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
Linha 61: Linha 61:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| align="left" | Poison Tail (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fear (30s)
| align="left" | Fear (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Snake Sense
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28


|}
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição atual tal como às 23h17min de 16 de julho de 2025

023-Shiny Ekans.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Ekans
Level: 30
Elemento: Poison
Habilidades: Dig and Headbutt.
Materia: Malefic

Evoluções

Ekans precisa de Level 30.

Descrição:

Ele foge pela grama sem emitir nenhum som e atinge presas desavisadas por trás.

Movimentos

M1 Bite (10s)      
Level 30
M2 Poison Fang (10s)        
Level 30
M3 Gunk Shot (15s)      
Level 30
M4 Acid (8s)      
Level 30
M5 Poison Tail (20s)      
Level 30
M6 Fear (30s)        
Level 30
P Snake Sense      

Efetividades

Muito Efetivo: Ground and Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.