Giant Magikarp: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Giant Magikarp<br /> '''Level:''' 40<br /> '''Elemento:''' Water<br /> '''Boost:''' Water Stone (10)<br /> '''Materia:''' Seavell<br /> '''Pedra de Evolução:''' Crystal Stone and Water Stone<br /> == '''Evoluções''' == '''Big Magikarp''' precisa de Level 40.<br /> '''Gyarados''' precisa de Level 100. == '''Descrição:''' == Diz-se ser o Pokémon mais fraco do mun...') |
|||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 42: | Linha 42: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 66: | Linha 66: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:129-Magikarp.png|link=Magikarp]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Magikarp]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Mini_Magikarp.png|link=Mini Magikarp]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Mini_Magikarp.png|link=Mini Magikarp]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mini Magikarp]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mini Magikarp]]'''</b> | ||
|- | |- | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Big_Magikarp.png|25px|link=Big Magikarp]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Big_Magikarp.png|25px|link=Big Magikarp]]</b> | ||
Edição atual tal como às 07h24min de 4 de dezembro de 2024
Informações Gerais
Nome: Giant Magikarp
Level: 40
Elemento: Water
Boost: Water Stone (10)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Crystal Stone and Water Stone
Evoluções
Big Magikarp precisa de Level 40.
Gyarados precisa de Level 100.
Descrição:
Diz-se ser o Pokémon mais fraco do mundo. Pelo menos, este é muito grande e pesado!
Movimentos
| M1 | Tackle (8s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 40 | |||||
| M2 | Splash (4s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M3 | Waterfall (35s) | ||||
| Level 40 |
Efetividades
Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.
Outras Versões
| Magikarp | |
| Mini Magikarp | |
| Big Magikarp | |
| Shiny Magikarp | |
| Shiny Giant Magikarp |