Duskull: mudanças entre as edições
| (3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 24: | Linha 24: | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 34: | Linha 35: | ||
| align="left" | Level 40 | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Ominous Wind (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 54: | Linha 57: | ||
| align="left" | Level 40 | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Confuse Ray ( | | align="left" | Confuse Ray (35s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | ||
| Linha 64: | Linha 68: | ||
| align="left" | Level 40 | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Dark Accurate | | align="left" | Astonish (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 40 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dark Accurate (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Pokémon Selvagem | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Levitate | ||
|- align="center" | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 20h19min de 6 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Duskull
Level: 40
Elemento: Ghost
Habilidades: Light and Headbutt.
Boost: Darkness Stone (7)
Pedra de Evolução: Darkness Stone
Materia: Malefic
Evoluções
Duskull precisa de Level 40.
Dusclops precisa de Level 100.
Dusknoir precisa de Level 100.
Descrição:
Persegue obstinadamente sua presa onde quer que vá. No entanto, a perseguição é abandonada ao nascer do sol.
Movimentos
| M1 | Shadow Ball (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 40 | |||||
| M2 | Ominous Wind (20s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M3 | Night Shade (30s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M4 | Confuse Ray (35s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M5 | Astonish (40s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M6 | Dark Accurate (15s) | ||||
| Pokémon Selvagem | |||||
| P | Levitate | ||||
Efetividades
Muito Efetivo: Ghost and Dark.
Normal: Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Bug.
Nulo: Normal and Fighting.