Yamask: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 56
| align="left" | Level 50
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 42: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 52: Linha 54:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 61: Linha 64:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 55
| align="left" | Level 50
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 72: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shadow Storm (60s)
| align="left" | Shadow Storm (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 81: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 56
| align="left" | Level 50
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 92: Linha 98:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 111: Linha 118:
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Bug.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:562 - Galarian Yamask.png|link=Yamask]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Yamask]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h04min de 10 de setembro de 2025

Yamaskgif.gif

Informações Gerais

Nome: Yamask
Level: 50
Elemento: Ghost
Habilidades: Nenhuma.
Boost: Darkness Stone (6)
Materia: Malefic
Pedra de Evolução: Darkness Stone e Ancient Stone.

Evoluções

Yamask precisa de Level 50.
Cofagrigus precisa de Level 100.

Descrição:

Cada um deles carrega uma máscara que costumava ser seu rosto quando era humano. Às vezes eles olham e choram.

Movimentos

M1 Curse (50s)          
Level 50
M2 Shadow Ball (10s)      
Level 50
M3 Dark Pulse (15s)      
Level 50
M4 Ominous Wind (25s)      
Level 50
M5 Shadow Sphere (15s)        
Level 50
M6 Shadow Storm (50s)      
Level 50
M7 Dark Accurate      
(Usado apenas por Pokémon selvagem)
P Mummy        

Efetividades

Muito Efetivo: Ghost and Dark.
Normal: Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Bug.
Nulo: Normal and Fighting.

Outras Versões

  Galarian Yamask