Lapras: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 42: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 124: Linha 124:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 135: Linha 135:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 179: Linha 179:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 190: Linha 190:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 211: Linha 211:
'''Inefetivo:''' Water.<br />
'''Inefetivo:''' Water.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:131 - Shiny Lapras.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Lapras]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h42min de 24 de setembro de 2025

131 - Lapras.gif

Informações Gerais

Nome: Lapras
Level: 100
Elemento: Water / Ice
Habilidades: Surf and Headbutt.
Boost: Ice Stone ou Water Stone (3)
Materia: Seavell Superior

Evoluções

Lapras precisa de Level 100.

Descrição:

Adora atravessar o mar com pessoas e Pokémon nas costas. Compreende a fala humana.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Body Slam (30s)        
Level 100
M2 Ice Beam (20s)        
Level 100
M3 Ice Shards (10s)      
Level 100
M4 Powder Snow (30s)        
Level 100
M5 Frost Power (40s)      
Level 100
M6 Ice Storm (60s)      
Level 100
M7 Blizzard (60s)        
Level 100
M8 Sing (60s)      
Level 100

Movimentos PvE

M1 Body Slam (30s)        
Level 100
M2 Ice Beam (20s)        
Level 100
M3 Ice Shards (10s)      
Level 100
M4 Powder Snow (30s)        
Level 100
M5 Frost Power (40s)      
Level 100
M6 Ice Storm (50s)      
Level 100
M7 Blizzard (50s)        
Level 100
M8 Sing (40s)      
Level 100

Efetividades

Efetivo: Grass, Electric, Fighting and Rock.
Normal: Normal, Psychic, Fire, Poison, Ground, Flying, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water.
Muito Inefetivo: Ice.

Outras Versões

  Shiny Lapras