Lapras: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
|||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 42: | Linha 42: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 86: | Linha 86: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 97: | Linha 97: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 124: | Linha 124: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 135: | Linha 135: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 179: | Linha 179: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 190: | Linha 190: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 211: | Linha 211: | ||
'''Inefetivo:''' Water.<br /> | '''Inefetivo:''' Water.<br /> | ||
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br /> | '''Muito Inefetivo:''' Ice.<br /> | ||
== '''Outras Versões''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:131 - Shiny Lapras.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Lapras]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 00h42min de 24 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Lapras
Level: 100
Elemento: Water / Ice
Habilidades: Surf and Headbutt.
Boost: Ice Stone ou Water Stone (3)
Materia: Seavell Superior
Evoluções
Lapras precisa de Level 100.
Descrição:
Adora atravessar o mar com pessoas e Pokémon nas costas. Compreende a fala humana.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Efetivo: Grass, Electric, Fighting and Rock.
Normal: Normal, Psychic, Fire, Poison, Ground, Flying, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water.
Muito Inefetivo: Ice.
Outras Versões
| Shiny Lapras |