Togekiss: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 41: Linha 41:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 63: Linha 63:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 74: Linha 74:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 96: Linha 96:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 118: Linha 118:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 129: Linha 129:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 140: Linha 140:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 166: Linha 166:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 188: Linha 188:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 199: Linha 199:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 210: Linha 210:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 221: Linha 221:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 243: Linha 243:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 254: Linha 254:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 265: Linha 265:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 275: Linha 275:
'''Muito Inefetivo:''' Fighting and Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Dragon.<br/>
'''Nulo:''' Ground and Dragon.<br/>
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:468 - Shiny Togekiss.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Togekiss]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h54min de 24 de setembro de 2025

468 - Togekiss.gif

Informações Gerais

Nome: Togekiss
Level: 100
Elemento: Fairy / Flying
Habilidades: Light, Fly, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Feather Stone (2)
Materia: Psycraft Superior ou Wingeon Superior.

Evoluções

Togepi precisa de Level 1.
Togetic precisa de Level 80.
Togekiss precisa de Level 100.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Charm (25s)      
Level 100
M2 Dazzling Gleam (15s)      
Level 100
M3 Aura Sphere (25s)      
Level 100
M4 Fairy Wind (25s)      
Level 100
M5 Moonblast (40s)        
Level 100
M6 Air Slash (40s)          
Level 100
M7 Sky Attack (80s)      
Level 100
M8 Metronome (60s)      
Level 100
M9 Safeguard (50s)        
Level 100
P Serene Grace (80s)      
Level 100
P Leftovers      
Level 100

Movimentos PvE

M1 Charm (25s)      
Level 100
M2 Dazzling Gleam (8s)      
Level 100
M3 Aura Sphere (20s)      
Level 100
M4 Fairy Wind (20s)      
Level 100
M5 Moonblast (25s)        
Level 100
M6 Air Slash (30s)          
Level 100
M7 Sky Attack (50s)      
Level 100
M8 Metronome (50s)      
Level 100
M9 Safeguard (50s)        
Level 100
P Serene Grace (80s)      
Level 100
P Leftovers      
Level 100

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice, Poison, Rock and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Flying, Psychic, Ghost, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Dark.
Muito Inefetivo: Fighting and Bug.
Nulo: Ground and Dragon.

Outras Versões

  Shiny Togekiss