Honchkrow: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 58: Linha 58:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 78: Linha 78:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 88: Linha 88:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 98: Linha 98:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 108: Linha 108:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 145: Linha 145:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Honchkrow]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Honchkrow]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Honchkrow (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 20h52min de 5 de dezembro de 2024

430 - Honchkrow.gif

Informações Gerais

Nome: Honchkrow
Level: 100
Elemento: Dark / Flying
Habilidades: Fly.
Boost: Darkness Stone (2)
Materia: Malefic Superior ou Wingeon Superior.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Wingeon em batalhas PvP.

Evoluções

Murkrow precisa de Level 50.
Honchkrow precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Peck (10s)      
Level 100
M2 Haze (60s)          
Level 100
M3 Night Shade (28s)        
Level 100
M4 Wing Attack (20s)      
Level 100
M5 Dark Pulse (15s)      
Level 100
M6 Sucker Punch (25s)      
Level 100
M7 Assurance (40s)      
Level 100
M8 Torment (60s)        
Level 100
M9 Crow Swarm (60s)        
Level 100
M10 Tailwind (40s)      
Level 100
P Insomnia      

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice, Rock and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Bug, Dragon, Steel and Crystal.
Inefetivo: Grass, Ghost and Dark.
Nulo: Ground and Psychic.

Outras Versões

  Shiny Honchkrow
  Shiny Honchkrow (TM)