Pangoro: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 61: Linha 61:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 122
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 72: Linha 72:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 83: Linha 83:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 105: Linha 105:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 116: Linha 116:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Tough Spirit
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 136: Linha 125:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  

Edição atual tal como às 14h11min de 26 de abril de 2025

675-Pangoro.gif

Informações Gerais

Nome: Pangoro
Level: 100
Elemento: Fighting / Dark
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut e Headbutt.
Boost: Darkness Stone (2)
Materia: Gardestrike Superior ou Malefic Superior.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Gardestrike e Malefic em batalhas PvP.

Evoluções

Pancham precisa de Level 50.
Pangoro precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Karate Chop (10s)      
Level 100
M2 Mega Punch (12s)      
Level 100
M3 Circle Throw (60s)          
Level 100
M4 Superpower (45s)      
Level 100
M5 Reversal (60s)      
Level 100
M6 Vital Throw (15s)      
Level 100
M7 Quash (50s)        
Level 100
M8 Nasty Plot (60s)        
Level 100
M9 Safeguard (40s)        
Level 100
P Scrappy    
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fairy.
Efetivo: Fighting and Flying.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Bug, Dragon, Steel and Crystal.
Inefetivo: Rock and Ghost.
Muito Inefetivo: Dark.
Nulo: Psychic.