Shiny Ariados: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 15: | Linha 15: | ||
== '''Descrição:''' == | == '''Descrição:''' == | ||
Este é um Ariados com uma mutação rara. É muito mais forte que o normal. Sua cor é púrpura, pois quase todo o veneno que deveria ter foi para sua carapaça | Este é um Ariados com uma mutação rara. É muito mais forte que o normal. Sua cor é púrpura, pois quase todo o veneno que deveria ter foi para sua carapaça. | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
| Linha 74: | Linha 74: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 85: | Linha 85: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 96: | Linha 96: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 107: | Linha 107: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 129: | Linha 129: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|} | |} | ||
| Linha 188: | Linha 188: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 199: | Linha 199: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 210: | Linha 210: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 221: | Linha 221: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 243: | Linha 243: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|} | |} | ||
| Linha 259: | Linha 259: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:168-Ariados.png|link=Ariados]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:168-Ariados.png|link=Ariados]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Ariados]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Ariados]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados (TM)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados (TM)]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 21h26min de 4 de dezembro de 2024

Informações Gerais
Nome: Shiny Ariados
Level: 100
Elemento: Bug
Habilidades: Light, Cut and Dig
Boost: Cocoon Stone (2)
Materia: Naturia Mastered.
Evoluções
Shiny Ariados precisa de Level 100.
Descrição:
Este é um Ariados com uma mutação rara. É muito mais forte que o normal. Sua cor é púrpura, pois quase todo o veneno que deveria ter foi para sua carapaça.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Fire, Flying and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Ground.
Outras Versões
| Ariados | |
| Shiny Ariados (TM) |