Gliscor: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 29: Linha 29:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 51: Linha 51:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 73: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 84: Linha 84:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 95: Linha 95:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 106: Linha 106:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 117: Linha 117:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 166: Linha 166:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 188: Linha 188:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 210: Linha 210:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 221: Linha 221:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 232: Linha 232:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 243: Linha 243:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 254: Linha 254:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 297: Linha 297:
'''Normal:''' Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fighting, Poison and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Fighting, Poison and Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Electric and Ground.<br />
'''Nulo:''' Electric and Ground.<br />
 
== '''Outras Versões''' ==
 
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Gliscor]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 15h44min de 24 de julho de 2025

472 - Gliscor.gif

Informações Gerais

Nome: Gliscor
Level: 100
Elemento: Ground / Flying
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.
Boost: Earth Stone ou Feather Stone (3)
Materia: Wingeon Superior ou Orebound Superior.

Evoluções

Gligar precisa de Level 40.
Gliscor precisa de Level 80.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Guillotine (30s)      
Level 100
M2 Wing Attack (15s)      
Level 100
M3 Air Cutter (30s)      
Level 100
M4 Ice Fang (25s)        
Level 100
M5 Sky Attack (60s)      
Level 100
M6 Aerial Ace (60s)      
Level 100
M7 Acrobatics (60s)        
Level 100
M8 Swords Dance (60s)      
Level 100
M9 Agility (30s)      
Level 100
M10 Screech (60s)        
Level 100
P Evasion      
P Hyper Cutter        

Moveset PVE

M1 Guillotine (30s)      
Level 100
M2 Wing Attack (15s)      
Level 100
M3 Air Cutter (30s)      
Level 100
M4 Ice Fang (25s)        
Level 100
M5 Sky Attack (50s)      
Level 100
M6 Aerial Ace (50s)      
Level 100
M7 Acrobatics (50s)        
Level 100
M8 Swords Dance (50s)      
Level 100
M9 Agility (30s)      
Level 100
M10 Screech (60s)        
Level 100
P Evasion      
P Hyper Cutter        

Efetividades

Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Water.
Normal: Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fighting, Poison and Bug.
Nulo: Electric and Ground.

Outras Versões

  Shiny Gliscor