Chandelure: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 44: Linha 44:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Will O' Wisp (30s)
| align="left" | Will-O-Wisp (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
Linha 50: Linha 50:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 72: Linha 72:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 83: Linha 83:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 94: Linha 94:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 105: Linha 105:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 116: Linha 116:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 138: Linha 138:
'''Muito Inefetivo:''' Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:609-Shiny_Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Chandelure]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 12h22min de 10 de dezembro de 2024

609 - Chandelure.gif

Informações Gerais

Nome: Chandelure
Level: 80
Elemento: Ghost / Fire
Habilidades: Light e Dark Portal.
Boost: Dimensional Stone (5)
Materia: Malefic Enhanced ou Volcanic Enhanced.

Evoluções

Litwick precisa de Level 20.
Lampent precisa de Level 50.
Chandelure precisa de Level 80.

Movimentos

M1 Ember (10s)      
Level 80
M2 Shadow Ball (15s)      
Level 80
M3 Will-O-Wisp (30s)            
Level 80
M4 Incinerate (30s)          
Level 80
M5 Hex (40s)          
Level 80
M6 Mystical Fire (40s)        
Level 80
M7 Cursed Fire (50s)      
Level 80
M8 Inferno (60s)        
Level 80
P Flame Body          
Level 80
P Infiltrator      
Level 80

Efetividades

Efetivo: Water, Ground, Rock, Ghost and Dark.
Normal: Electric, Flying, Psychic, Dragon and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Poison, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Bug.
Nulo: Normal and Fighting.

Outras Versões

  Shiny Chandelure