| Pokémon |
|---|
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 784: | Linha 784: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:703-Carbink.png|link=Carbink|Carbink]] [[Carbink]] | | [[Arquivo:703-Carbink.png|link=Carbink|Carbink]] [[Carbink]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:714_-_Noibat.png|link=Noibat]] [[Noibat]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt|Vikavolt]] [[Vikavolt]] | | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt|Vikavolt]] [[Vikavolt]] | ||
| Linha 794: | Linha 796: | ||
|- | |- | ||
| [[arquivo:857-Hattrem.png|link=Hattrem]] [[Hattrem]] | | [[arquivo:857-Hattrem.png|link=Hattrem]] [[Hattrem]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:864-Cursola.png|link=Cursola]] [[Cursola]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] [[Copperajah]] | | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] [[Copperajah]] | ||
| Linha 1 035: | Linha 1 039: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic|Meowstic]] [[Meowstic]] | | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic|Meowstic]] [[Meowstic]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:702-Dedenne.png|link=Dedenne]] [[Dedenne]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:776-Turtonator.png|link=Turtonator]] [[Turtonator]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]] [[Sandaconda]] | |[[Arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]] [[Sandaconda]] | ||
| Linha 1 112: | Linha 1 120: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra|Goodra]] [[Goodra]] | | [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra|Goodra]] [[Goodra]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=Noivern]] [[Noivern]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc|Lycanroc]] [[Lycanroc]] | | [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc|Lycanroc]] [[Lycanroc]] | ||
Edição atual tal como às 14h55min de 5 de novembro de 2025
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|