Elemental Eggs: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Criou página com '<center>link=</center> == Introdução == Os '''Elemental Eggs''' são ovos especiais que contém Pokémon de diferentes tipos baseados em seu elemento. == Obtendo o Egg == Os link= '''Elemental Egg''' são obtidos através de quatro quests '''Stacy Quest''', '''Nena Quest''', '''Outland Main''' e '''Joey Quest'''. Confira a seguir uma lista do que poderá ser obtido em cada egg. <cent...') |
(Retirando a duplicidade do Krookodile no sand egg) |
||
| (2 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:125-Electabuzz.png|link=Electabuzz]] || Electabuzz || 0 | |[[Arquivo:125-Electabuzz.png|link=Electabuzz]] || Electabuzz || 0 | ||
|- | |||
|[[Arquivo:702-Dedenne.png|link=Pokémon]] || Dedenne || 0 | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:777-Togedemaru.png|link=Togedemaru]] || Togedemaru || 0 | |[[Arquivo:777-Togedemaru.png|link=Togedemaru]] || Togedemaru || 0 | ||
| Linha 378: | Linha 380: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:660-Diggersby.png|link=Diggersby]] || Diggersby || 0 | | [[Arquivo:660-Diggersby.png|link=Diggersby]] || Diggersby || 0 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]] || Sandaconda || 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile]] || Krookodile || 0 | | [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile]] || Krookodile || 0 | ||
| Linha 396: | Linha 400: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]] || Golurk || 0 | | [[Arquivo:623-Golurk.png|link=Golurk]] || Golurk || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:445-Garchomp.png|link=Garchomp]] || Garchomp || 0 | | [[Arquivo:445-Garchomp.png|link=Garchomp]] || Garchomp || 0 | ||
Edição atual tal como às 23h33min de 4 de março de 2025

Introdução
Os Elemental Eggs são ovos especiais que contém Pokémon de diferentes tipos baseados em seu elemento.
Obtendo o Egg
Os
Elemental Egg são obtidos através de quatro quests Stacy Quest, Nena Quest, Outland Main e Joey Quest.
Confira a seguir uma lista do que poderá ser obtido em cada egg.