Alolan Marowak: mudanças entre as edições
| (2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 7: | Linha 7: | ||
'''Elemento:''' Fire / Ghost<br /> | '''Elemento:''' Fire / Ghost<br /> | ||
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br /> | '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br /> | ||
'''Boost: Mystic Star (10)<br /> | '''Boost:''' Mystic Star (10)<br /> | ||
'''Materia:''' Volcanic Mastered ou Malefic Mastered<br><br> | '''Materia:''' Volcanic Mastered ou Malefic Mastered<br><br> | ||
| Linha 55: | Linha 55: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 99: | Linha 99: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 158: | Linha 158: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 202: | Linha 202: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 213: | Linha 213: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 246: | Linha 246: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:105-Sh Marowak.png|link=Shiny Marowak (TM)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Marowak (TM)]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 06h35min de 4 de dezembro de 2024

Informações Gerais
Nome: Alolan Marowak
Level: 100
Elemento: Fire / Ghost
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Mystic Star (10)
Materia: Volcanic Mastered ou Malefic Mastered
Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Volcanic em batalhas PvP.
Evoluções
Alolan Marowak precisa de Level 100.
Descrição:
Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.
Movimentos
Movimentos PVP
Movimentos PVE
Efetividades
Efetivo: Water, Ground, Rock, Ghost and Dark.
Normal: Electric, Flying, Psychic, Dragon and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, ice, poison, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Bug.
Nulo: Normal and Fighting.
Outras Versões
| Marowak | |
| Shiny Marowak | |
| Shiny Marowak (TM) |