Weavile: mudanças entre as edições

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swords Dance (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Ice Stone (2)<br />
'''Boost:''' Ice Stone (2)<br />
'''Materia:''' Malefic Superior ou Seavell Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 44: Linha 45:
| align="left" | Cursed Hollow (45s)
| align="left" | Cursed Hollow (45s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 99: Linha 100:
| align="left" | Hunter Mark (60s)
| align="left" | Hunter Mark (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Neutral.png|Neutral]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Neutral.png|Neutral]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 114: Linha 115:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 121: Linha 122:
| align="left" | Swords Dance (60s)
| align="left" | Swords Dance (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 132: Linha 133:
| align="left" | Frozen Armor
| align="left" | Frozen Armor
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]]  [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]]  [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 157: Linha 158:
'''Inefetivo:''' Ice, Ghost and Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Ice, Ghost and Dark.<br />
'''Nulo:''' Psychic.
'''Nulo:''' Psychic.
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:461 - Shiny Weavile.png|link=Shiny Weavile]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Weavile]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h54min de 13 de dezembro de 2025

Weavile.gif

Informações Gerais

Nome: Weavile
Level: 100
Elemento: Dark and Ice
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Ice Stone (2)
Materia: Malefic Superior ou Seavell Superior.

Evoluções

Sneasel precisa de Level 50.
Weavile precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Icicle Crash (50s)      
Level 100
M2 Ice Shards (10s)      
Level 100
M3 Cursed Hollow (45s)            
Level 100
M4 Icicle Spear (20s)      
Level 100
M5 Pursuit (20s)        
Level 100
M6 Avalanche (40s)        
Level 100
M7 Night Slash (25s)      
Level 100
M8 Hunter Mark (60s)        
Level 100
M9 Blizzard (60s)        
Level 100
M10 Swords Dance (60s)        
Level 100
P Frozen Armor        
P Furtivity    

Efetividades

Super Efetivo: Fighting.
Efetivo: Fire, Rock, Bug, Steel and Fairy.
Normal: Normal, Water, Grass, Electric, Poison, Ground, Flying, Dragon and Crystal.
Inefetivo: Ice, Ghost and Dark.
Nulo: Psychic.

Outras Versões

  Shiny Weavile