Shiny Pinsir: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 19: Linha 19:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


===Moveset PVP===
===Movimentos PvP===
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 63: Linha 63:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 107: Linha 107:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 118: Linha 118:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 129: Linha 129:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" |  Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}


===Moveset PVE===
===Movimentos PvE===
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 177: Linha 188:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 199: Linha 210:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 221: Linha 232:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 232: Linha 243:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 239: Linha 250:
| align="left" |  Seismic Toss
| align="left" |  Seismic Toss
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" |  Foresight
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}

Edição atual tal como às 07h19min de 4 de dezembro de 2024

ShiPinsir.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Pinsir
Level: 100
Elemento: Bug
Habilidades: Dig, Cut, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Cocoon Stone (2)
Materia: Naturia Mastered

Evoluções

Shiny Pinsir precisa de Level 100.

Descrição:

Um raro Pinsir vermelho e enfurecido. Ele agarra a presa com suas pinças até que ela seja rasgada ao meio. O que não pode rasgar, ele atira longe.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Bug Bite (8s)      
Level 100
M2 Vital Throw (30s)      
Level 100
M3 Bind (30s)          
Level 100
M4 Fury cutter (15s)      
Level 100
M5 Guillotine (30s)      
Level 100
M6 X-Scissor (30s)      
Level 100
M7 Savage Spirit (60s)        
Level 100
M8 Secret Power (40s)        
Level 100
P Bug Instinct      
Level 100
P Seismic Toss          
Level 100
P Foresight      
Level 100

Movimentos PvE

M1 Bug Bite (8s)      
Level 100
M2 Vital Throw (30s)      
Level 100
M3 Bind (30s)          
Level 100
M4 Fury cutter (15s)      
Level 100
M5 Guillotine (40s)      
Level 100
M6 X-Scissor (15s)      
Level 100
M7 Savage Spirit (50s)        
Level 100
M8 Secret Power (30s)        
Level 100
P Bug Instinct      
Level 100
P Seismic Toss          
Level 100
P Foresight      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Flying and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Ground.

Outras Versões

  Pinsir
  Mega Pinsir