Pachirisu: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Electric<br />
'''Elemento:''' Electric<br />
'''Habilidades:''' Dig and Light.<br />
'''Habilidades:''' Dig and Light.<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (3)<br><br>
'''Boost:''' Thunder Stone (3)<br />
'''Materia:''' Raibolt Superior.<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Raibolt em batalhas PvP</b>.
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Raibolt em batalhas PvP</b>.


Linha 27: Linha 28:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 37: Linha 39:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 47: Linha 50:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 57: Linha 61:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Nuzzle (20s)
| align="left" | Nuzzle (32s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 77: Linha 83:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shock Wave (25s)
| align="left" | Discharge (70s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 97: Linha 105:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 107: Linha 116:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Volt Switch (50s)
| align="left" | Follow Me (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Volt Absorb
| align="left" | Volt Absorb
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 126: Linha 137:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Magnet Rise
| align="left" | Magnet Rise
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 136: Linha 148:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 14h09min de 26 de abril de 2025

417 - Pachirisu.gif

Informações Gerais

Nome: Pachirisu
Level: 100
Elemento: Electric
Habilidades: Dig and Light.
Boost: Thunder Stone (3)
Materia: Raibolt Superior.

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Raibolt em batalhas PvP.

Evoluções

Pachirisu precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Ion Deluge (20s)          
Level 100
M2 Charm (60s)      
Level 100
M3 Spark (15s)      
Level 100
M4 Swift (10s)      
Level 100
M5 Nuzzle (32s)          
Level 100
M6 Grass Knot (15s)      
Level 100
M7 Discharge (70s)      
Level 100
M8 Super Fang (20s)      
Level 100
M9 Charge (30s)      
Level 100
M10 Follow Me (50s)        
Level 100
P Volt Absorb        
Level 100
P Magnet Rise      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

  Shiny Pachirisu