Shiny Magby: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 54: Linha 54:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (12s)
| align="left" | Fire Blast (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 70: Linha 70:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Blast (45s)
| align="left" | Magma Fist (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 81: Linha 81:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Overheat (45s)
| align="left" | Fire Blitz (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 92: Linha 92:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Magma Fist (50s)
| align="left" | Hellfire Storm (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 102: Linha 102:
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Hellfire Storm (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scary Face (50s)
| align="left" | Scary Face (50s)
Linha 118: Linha 107:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 158: Linha 147:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (12s)
| align="left" | Fire Blast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 174: Linha 163:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Blast (45s)
| align="left" | Magma Fist (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 185: Linha 174:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Overheat (35s)'''
| align="left" | Fire Blitz (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 196: Linha 185:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Magma Fist (50s)
| align="left" | '''Hellfire Storm (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 206: Linha 195:
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | '''Hellfire Storm (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Scary Face (40s)'''
| align="left" | '''Scary Face (40s)'''
Linha 222: Linha 200:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|}
|}

Edição atual tal como às 17h27min de 15 de julho de 2025

ShinyMagbypxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Magby
Level: 100
Elemento: Fire
Habilidades: Light and Headbutt.
Boost: Fire Stone (2)
Materia: Volcanic Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Volcanic em batalhas PvP.

Evoluções

Shiny Magby precisa de Level 100.

Descrição:

Cada vez que inspira e expira, brasas quentes escorrem de sua boca e narinas.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Scratch (20s)      
Level 100
M2 Ember (12s)      
Level 100
M3 Fire Punch (25s)      
Level 100
M4 Fire Blast (45s)        
Level 100
M5 Magma Fist (50s)              
Level 100
M6 Fire Blitz (50s)        
Level 100
M7 Hellfire Storm (60s)        
Level 100
M8 Scary Face (50s)      
Level 100

Movimentos PvE

M1 Scratch (20s)      
Level 100
M2 Ember (12s)      
Level 100
M3 Fire Punch (25s)      
Level 100
M4 Fire Blast (40s)        
Level 100
M5 Magma Fist (40s)              
Level 100
M6 Fire Blitz (50s)        
Level 100
M7 Hellfire Storm (50s)        
Level 100
M8 Scary Face (40s)      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

  Magby