Galarian Zen Darmanitan: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 95: Linha 95:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 106: Linha 106:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 148: Linha 148:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Incinerate (15s)
| align="left" | Headbutt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 159: Linha 159:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Punch (22s)
| align="left" | Fire Punch (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 170: Linha 170:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Ball (25s)
| align="left" | Fire Fang (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 181: Linha 181:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Fang (25s)
| align="left" | Incinerate (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| align="left" | Fire Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Overheat (40s)
| align="left" | Overheat (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 201: Linha 212:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flare Blitz (60s)
| align="left" | Flare Blitz (60s)
Linha 209: Linha 220:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Burning Jealouuy (60s)
| align="left" | Burning Jealousy (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
Linha 220: Linha 231:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Belly Drum (60s)
| align="left" | Belly Drum (60s)
Linha 234: Linha 245:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | <b>Protect (180s)</b>
| align="left" | <b>Protect (180s)</b>
Linha 245: Linha 256:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Zen Morph (5s)
| align="left" | Zen Morph  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |

Edição atual tal como às 22h07min de 5 de dezembro de 2024

Informações Gerais

Nome: Galarian Zen Darmanitan
Level: 100
Elemento: Fire e Ice
Habilidades: Dig, Rock Smash e Headbutt.
Boost: (0)
Materia: Volcanic ou Seavell

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Seavell e Volcanic em batalhas PvP.

Evoluções

Galarian Darmanitan precisa de Level 100.

Descrição:

Nos dias em que as nevascas passam, tudo se resume a onde as pessoas moram. Ele esconde comida na bola de neve em sua cabeça, levando-a para casa mais tarde..

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Headbutt (15s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Fire Punch (25s) Target Damage Fire
Level 100
M3 Fire Fang (25s) Target Damage Burn Fire
Level 100
M4 Incinerate (20s) Target Damage Burn Fire
Level 100
M5 Fire Ball (25s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 100
M6 Overheat (35s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M7 Flare Blitz (60s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M8 Burning Jealousy (60s) AOE Damage Stun Neverboost Fire
Level 100
M9 Belly Drum (60s) Self Buff Debuff Normal
Level 100
M10 Protect (60s) Self Buff Normal
Level 100
P Zen Morph Self Buff Nevermiss Fire
Level 100

Movimentos PvE

M1 Headbutt (15s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Fire Punch (25s) Target Damage Fire
Level 100
M3 Fire Fang (25s) Target Damage Burn Fire
Level 100
M4 Incinerate (20s) Target Damage Burn Fire
Level 100
M5 Fire Ball (25s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 100
M6 Overheat (35s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M7 Flare Blitz (60s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M8 Burning Jealousy (60s) AOE Damage Stun Neverboost Fire
Level 100
M9 Belly Drum (60s) Self Buff Debuff Normal
Level 100
M10 Protect (180s) Self Buff Normal
Level 100
P Zen Morph Self Buff Nevermiss Fire
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Rock.
Efetivo: Water, Fighting e Ground.
Normal: Normal, Fire, Electric, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark e Crystal.
Inefetivo: Grass, Bug e Fairy.
Muito Inefetivo: Ice.

Outras Versões

555-Darmanitan.png Darmanitan
555-Galarian Darmanitan.png Galarian Darmanitan