Togekiss: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Light, Fly, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light, Fly, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Feather Stone (2)<br />
'''Boost:''' Feather Stone (2)<br />
'''Materia:''' Psycraft Superior ou Wingeon Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 40: Linha 41:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 62: Linha 63:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 73: Linha 74:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 84: Linha 85:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 95: Linha 96:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 117: Linha 118:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 128: Linha 129:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 139: Linha 140:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 165: Linha 166:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 187: Linha 188:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 198: Linha 199:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 209: Linha 210:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 220: Linha 221:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 242: Linha 243:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 253: Linha 254:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 264: Linha 265:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 274: Linha 275:
'''Muito Inefetivo:''' Fighting and Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Dragon.<br/>
'''Nulo:''' Ground and Dragon.<br/>
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:468 - Shiny Togekiss.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Togekiss]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h54min de 24 de setembro de 2025

468 - Togekiss.gif

Informações Gerais

Nome: Togekiss
Level: 100
Elemento: Fairy / Flying
Habilidades: Light, Fly, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Feather Stone (2)
Materia: Psycraft Superior ou Wingeon Superior.

Evoluções

Togepi precisa de Level 1.
Togetic precisa de Level 80.
Togekiss precisa de Level 100.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Charm (25s) Self Buff Fairy
Level 100
M2 Dazzling Gleam (15s) Target Damage Fairy
Level 100
M3 Aura Sphere (25s) Target Damage Fighting
Level 100
M4 Fairy Wind (25s) AOE Damage Fairy
Level 100
M5 Moonblast (40s) AOE Damage Silence Fairy
Level 100
M6 Air Slash (40s) AOE Damage Stun Neverboost Flying
Level 100
M7 Sky Attack (80s) AOE Damage Flying
Level 100
M8 Metronome (60s) AOE Damage Fairy
Level 100
M9 Safeguard (50s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Serene Grace (80s) Buff Neverboost Fairy
Level 100
P Leftovers Passive Healing Normal
Level 100

Movimentos PvE

M1 Charm (25s) Self Buff Fairy
Level 100
M2 Dazzling Gleam (8s) Target Damage Fairy
Level 100
M3 Aura Sphere (20s) Target Damage Fighting
Level 100
M4 Fairy Wind (20s) AOE Damage Fairy
Level 100
M5 Moonblast (25s) AOE Damage Silence Fairy
Level 100
M6 Air Slash (30s) AOE Damage Stun Neverboost Flying
Level 100
M7 Sky Attack (50s) AOE Damage Flying
Level 100
M8 Metronome (50s) AOE Damage Fairy
Level 100
M9 Safeguard (50s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Serene Grace (80s) Buff Neverboost Fairy
Level 100
P Leftovers Passive Healing Normal
Level 100

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice, Poison, Rock and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Flying, Psychic, Ghost, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Dark.
Muito Inefetivo: Fighting and Bug.
Nulo: Ground and Dragon.

Outras Versões

468 - Shiny Togekiss.png Shiny Togekiss