Shiny Mega Venusaur: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 107: Linha 107:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 212
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 117: Linha 117:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 210
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 147: Linha 147:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyven.png|link=Shiny Venusaur]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyven.png|link=Shiny Venusaur]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Venusaur]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Venusaur]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyven.png|link=Shiny Venusaur (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Venusaur (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"

Edição atual tal como às 04h22min de 4 de dezembro de 2024

ShinyMega Venusaurpxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Mega Venusaur
Level: 200
Elemento: Leaf / Poison
Habilidades: Cut, Ride and Headbutt.

Evoluções

Venusaur precisa de Level 150.

Descrição:

Há uma grande flor nas costas do Venusaur. Diz-se que a flor adquire cores vivas, caso receba muita nutrição e luz solar. O aroma da flor acalma as emoções das pessoas.

Movimentos

M1 Tackle (15s)     
Level 200
M2 Razor Leaf (8s)     
Level 200
M3 Vine Whip (18s)     
Level 200
M4 Headbutt (15s)     
Level 200
M5 Leech Seed (5s)     
Level 200
M6 Bulldoze (35s)     
Level 200
M7 Solar Beam (50s)     
Level 200
M8 Earthquake (45s)     
Level 200
M9 Sunny Day (50s)       
Level 200
M10 Leafstorm (60s)     
Level 200
P Thick Fat     

Efetividades

Efetivo: Fire, Ice, Flying and Psychic
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.

Outras Versões

  Venusaur
  Shiny Venusaur
  Shiny Venusaur (TM)
  Mega Venusaur