Alolan Ninetales: mudanças entre as edições

 
(5 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== Moveset PVP===  
=== Movimentos PvP===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 32: Linha 32:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 76: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 94: Linha 94:
| align="left" | Aurora Veil (60s)
| align="left" | Aurora Veil (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 109: Linha 109:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 120: Linha 120:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| align="left" | Safeguard (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
|}
|}


=== Moveset PVE===  
=== Movimentos PvE ===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 146: Linha 136:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Ice Shards (15s)'''
| align="left" | '''Ice Shard (15s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 190: Linha 180:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 208: Linha 198:
| align="left" |  Aurora Veil (60s)  
| align="left" |  Aurora Veil (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 223: Linha 213:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 234: Linha 224:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| align="left" | Safeguard (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
|}
|}



Edição atual tal como às 05h12min de 4 de dezembro de 2024

038 - AlolanNinetales.gif

Informações Gerais

Nome: Alolan Ninetales
Level: 100
Elemento: Ice / Fairy
Habilidades: Dig and Headbutt.
Boost: Mystic Star (10)
Materia: Seavell Mastered ou Psycraft Mastered

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Psycraft e Seavell em batalhas PvP.

Evoluções

Alolan Ninetales precisa de Level 100.

Descrição:

Cria gotas de gelo em sua pelagem e as faz chover sobre seus inimigos. Qualquer um que o irritar ficará congelado em um instante.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Dazzling Gleam (15s)      
Level 100
M2 Ice Shard (10s)      
Level 100
M3 Ice Spin (35s)       
Level 100
M4 Heart Pound (30s)      
Level 100
M5 Freeze-Dry (30s)      
Level 100
M6 Powder Snow (25s)        
Level 100
M7 Aurora Veil (60s)          
Level 100
M8 Aurora Beam (45s)      
Level 100
M9 Blizzard (60s)        
Level 100

Movimentos PvE

M1 Dazzling Gleam (15s)      
Level 100
M2 Ice Shard (15s)      
Level 100
M3 Ice Spin (35s)       
Level 100
M4 Heart Pound (40s)      
Level 100
M5 Freeze-Dry (40s)      
Level 100
M6 Powder Snow (25s)        
Level 100
M7 Aurora Veil (60s)          
Level 100
M8 Aurora Beam (40s)      
Level 100
M9 Blizzard (50s)        
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Steel.
Efetivo: Fire, Poison and Rock.
Normal: Normal, Water, Grass, Electric, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Ghost, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Ice, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

  Ninetales
  Shiny Ninetales