Seel: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 26
| align="left" | Level 20


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aurora Beam (60s)
| align="left" | Aurora Beam (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20
|}
|}


Linha 94: Linha 94:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:086 - Shiny Seel.png|link=Shiny Seel]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Seel]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h14min de 13 de setembro de 2025

86 - Seel.gif

Informações Gerais

Nome: Seel
Level: 20
Elemento: Water
Habilidades: Headbutt.
Boost: Water Stone (10)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Ice Stone and Water Stone

Evoluções

Seel precisa de Level 20.
Dewgong precisa de Level 60.

Descrição:

Um Pokémon que vive em icebergs. Nada no mar usando a ponta da cabeça para quebrar o gelo.

Movimentos

M1 Headbutt (10s)     
Level 20
M2 Aqua Tail (12s)     
Level 20
M3 Ice Shard (10s)     
Level 20
M4 Ice Beam (20s)        
Level 20
M5 Icy Wind (25s)      
Level 20
M6 Aurora Beam (50s)      
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

  Shiny Seel