Shiny Fearow: mudanças entre as edições

 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 16: Linha 16:


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
O Pokémon shiny do clã Wingeon, com suas asas enormes e magníficas, é o único Pokémon voador puro
O Pokémon shiny do clã Wingeon, com suas asas enormes e magníficas, é o único Pokémon voador puro.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 65: Linha 65:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 87: Linha 87:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 120: Linha 120:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"   
|- align="center"   
Linha 135: Linha 135:
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 180: Linha 180:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Whirlwind (40s)'''
| align="left" | <b>Whirlwind (40s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
Linha 196: Linha 196:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Sky Attack (50s)'''
| align="left" | <b>Sky Attack (50s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 218: Linha 218:
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Confide (40s)'''
| align="left" | <b>Aerial Ace (50s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | <b>Confide (40s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Aerilate  
| align="left" | Aerilate
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |


|}
|}

Edição atual tal como às 04h50min de 4 de dezembro de 2024

Shifearow.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Fearow
Level: 100
Elemento: Flying
Habilidades: Fly.
Boost: Feather Stone (2)
Materia: Wingeon Superior

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Wingeon em batalhas PvP.

Evoluções

Shiny Fearow precisa de Level 100.

Descrição:

O Pokémon shiny do clã Wingeon, com suas asas enormes e magníficas, é o único Pokémon voador puro.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Peck (10s)      
Level 100
M2 Feather Dance (10s)      
Level 100
M3 Drill Peck (18s)      
Level 100
M4 Wing Attack (25s)      
Level 100
M5 Whirlwind (60s)        
Level 100
M6 Sky Attack (60s)      
Level 100
M7 Air Vortex (40s)        
Level 100
M8 Aerial Ace (60s)      
Level 100
M9 Confide (60s)        
Level 100
P Aerilate      

Movimentos PvE

M1 Peck (10s)      
Level 100
M2 Feather Dance (10s)      
Level 100
M3 Drill Peck (18s)      
Level 100
M4 Wing Attack (25s)      
Level 100
M5 Whirlwind (40s)        
Level 100
M6 Sky Attack (50s)      
Level 100
M7 Air Vortex (40s)        
Level 100
M8 Aerial Ace (50s)      
Level 100
M9 Confide (40s)        
Level 100
P Aerilate      

Efetividades

Muito Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting and Bug.
Nulo: Ground.

Outras Versões

  Fearow