Mienshao: mudanças entre as edições

 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 41: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 63: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 112: Linha 112:
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Evasion
| align="left" | Tough Spirit
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Tough Spirit
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 112


|}
|}

Edição atual tal como às 15h47min de 30 de junho de 2025

620-Mienshao.png

Informações Gerais

Nome: Mienshao
Level: 100
Elemento: fighting
Habilidades: dig e rock smash.
Boost: Punch Stone (2)
Materia: Gardestrike Superior

Evoluções

Mienfoo precisa de Level 60.
Mienshao precisa de Level 100.

Descrição:

Ele utiliza o pelo de seus braços como um chicote. Seus ataques de braço são tão rápidos que nem podem ser vistos.

Movimentos

M1 Low Kick (15s)      
Level 100
M2 Close Combat (45s)        
Level 100
M3 High Jump Kick (30s)            
Level 100
M4 Vacuum Wave (30s)      
Level 100
M5 Focus Blast (20s)      
Level 100
M6 Aura Sphere (12s)      
Level 100
M7 Reversal (45s)      
Level 100
M8 Agility (70s)      
Level 100
P Tough Spirit      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.

Outras Versões

  Shiny Mienshao