| Pokémon |
|---|
| Caterpie |
| Weedle |
| Pidgey |
| Rattata |
| Oddish |
| Paras |
| Bellsprout |
| Geodude |
| Magikarp |
| Hoppip |
| Sunkern |
| Wurmple |
| Kricketot |
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (14 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 359: | Linha 359: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:363-Spheal.png|link=Spheal|Spheal]] [[Spheal]] | | [[Arquivo:363-Spheal.png|link=Spheal|Spheal]] [[Spheal]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:425-Drifloon.png|Drifloon]] [[Drifloon]] | |||
|- | |||
| [[arquivo:559-Scraggy.png|Scraggy]] [[Scraggy]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:627-Rufflet.png|link=Rufflet|Rufflet]] [[Rufflet]] | | [[Arquivo:627-Rufflet.png|link=Rufflet|Rufflet]] [[Rufflet]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:737-Charjabug.png|link=Charjabug|Charjabug]] [[Charjabug]] | | [[Arquivo:737-Charjabug.png|link=Charjabug|Charjabug]] [[Charjabug]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:843-Silicobra.png|link=Silicobra|Silicobra]] [[Silicobra]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 543: | Linha 549: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:769-Sandygast.png|link=Sandygast]] [[Sandygast]] | | [[Arquivo:769-Sandygast.png|link=Sandygast]] [[Sandygast]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:848-Toxel.png|link=Toxel]] [[Toxel]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:856-Hatenna.png|link=Hatenna]] [[Hatenna]] | | [[Arquivo:856-Hatenna.png|link=Hatenna]] [[Hatenna]] | ||
| Linha 680: | Linha 688: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom|Ambipom]] [[Ambipom]] | | [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom|Ambipom]] [[Ambipom]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:426-Drifblim.png|Drifblim]] [[Drifblim]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:428-Lopunny.png|link=Lopunny|Lopunny]] [[Lopunny]] | | [[Arquivo:428-Lopunny.png|link=Lopunny|Lopunny]] [[Lopunny]] | ||
| Linha 716: | Linha 726: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle|Crustle]] [[Crustle]] | | [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle|Crustle]] [[Crustle]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:560-Scrafty.png|link=Scrafty]] [[Scrafty]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:562.png|link=Yamask|Yamask]] [[Yamask]] | | [[Arquivo:562.png|link=Yamask|Yamask]] [[Yamask]] | ||
| Linha 746: | Linha 758: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]] [[Shelmet]] | | [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]] [[Shelmet]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:619-Mienfoo.png|link=Mienfoo]] [[Mienfoo]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | ||
| Linha 770: | Linha 784: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:703-Carbink.png|link=Carbink|Carbink]] [[Carbink]] | | [[Arquivo:703-Carbink.png|link=Carbink|Carbink]] [[Carbink]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:714_-_Noibat.png|link=Noibat]] [[Noibat]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt|Vikavolt]] [[Vikavolt]] | | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt|Vikavolt]] [[Vikavolt]] | ||
| Linha 780: | Linha 796: | ||
|- | |- | ||
| [[arquivo:857-Hattrem.png|link=Hattrem]] [[Hattrem]] | | [[arquivo:857-Hattrem.png|link=Hattrem]] [[Hattrem]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:864-Cursola.png|link=Cursola]] [[Cursola]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] [[Copperajah]] | | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] [[Copperajah]] | ||
| Linha 1 021: | Linha 1 039: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic|Meowstic]] [[Meowstic]] | | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic|Meowstic]] [[Meowstic]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:702-Dedenne.png|link=Dedenne]] [[Dedenne]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:776-Turtonator.png|link=Turtonator]] [[Turtonator]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]] [[Sandaconda]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker|Perrserker]] [[Perrserker]] | | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker|Perrserker]] [[Perrserker]] | ||
| Linha 1 086: | Linha 1 110: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle|Gothitelle]] [[Gothitelle]] | | [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle|Gothitelle]] [[Gothitelle]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao|Mienshao]] [[Mienshao]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon|Hydreigon]] [[Hydreigon]] | | [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon|Hydreigon]] [[Hydreigon]] | ||
| Linha 1 094: | Linha 1 120: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra|Goodra]] [[Goodra]] | | [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra|Goodra]] [[Goodra]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=Noivern]] [[Noivern]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc|Lycanroc]] [[Lycanroc]] | | [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc|Lycanroc]] [[Lycanroc]] | ||
| Linha 1 102: | Linha 1 130: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] [[Mudsdale]] | | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] [[Mudsdale]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] [[Toxtricity]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] [[Hatterene]] | | [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] [[Hatterene]] | ||
Edição atual tal como às 14h55min de 5 de novembro de 2025
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
| Pokémon |
|---|
| Poliwag |
| Pokémon |
|---|
| Zigzagoon |
| Silcoon |
| Cascoon |
| Burmy |
| Pokémon |
|---|
| Sharpedo |
| Lunatone |
| Solrock |
| Whiscash |
| Wormadam |
| Munchlax |
| Simisear |
| Eelektross |
| Druddigon |
| Braviary |
| Meowstic |
| Dedenne |
| Turtonator |
| Sandaconda |
| Perrserker |
| Sirfetch'd |
| Pokémon |
|---|
| Torterra |
| Infernape |
| Empoleon |
| Luxray |
| Honchkrow |
| Gallade |
| Conkeldurr |
| Pokémon |
|---|
| Aerodactyl |
| Slaking |
| Milotic |
| Salamence |
| Metagross |
| Rhyperior |
| Tangrowth |
| Electivire |
| Magmortar |
| Mamoswine |
| Porygon-Z |
| Dusknoir |
| Zoroark |