Pokémon |
---|
Caterpie |
Weedle |
Pidgey |
Rattata |
Oddish |
Paras |
Bellsprout |
Geodude |
Magikarp |
Hoppip |
Sunkern |
Wurmple |
Kricketot |
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 543: | Linha 543: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:769-Sandygast.png|link=Sandygast]] [[Sandygast]] | | [[Arquivo:769-Sandygast.png|link=Sandygast]] [[Sandygast]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:848-Toxel.png|link=Toxel]] [[Toxel]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:856-Hatenna.png|link=Hatenna]] [[Hatenna]] | | [[Arquivo:856-Hatenna.png|link=Hatenna]] [[Hatenna]] | ||
Linha 746: | Linha 748: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]] [[Shelmet]] | | [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]] [[Shelmet]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:619-Mienfoo.png|link=Mienfoo]] [[Mienfoo]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | ||
Linha 1 076: | Linha 1 080: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:454-Toxicroak.png|link=Toxicroak|Toxicroak]] [[Toxicroak]] | | [[Arquivo:454-Toxicroak.png|link=Toxicroak|Toxicroak]] [[Toxicroak]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega|Yanmega]] [[Yanmega]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile|Krookodile]] [[Krookodile]] | | [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile|Krookodile]] [[Krookodile]] | ||
Linha 1 084: | Linha 1 090: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle|Gothitelle]] [[Gothitelle]] | | [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle|Gothitelle]] [[Gothitelle]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao|Mienshao]] [[Mienshao]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon|Hydreigon]] [[Hydreigon]] | | [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon|Hydreigon]] [[Hydreigon]] | ||
Linha 1 100: | Linha 1 108: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] [[Mudsdale]] | | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] [[Mudsdale]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] [[Toxtricity]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] [[Hatterene]] | | [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] [[Hatterene]] |
Edição atual tal como às 14h50min de 30 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
Pokémon |
---|
Poliwag |
Pokémon |
---|
Zigzagoon |
Silcoon |
Cascoon |
Burmy |
Pokémon |
---|
Sharpedo |
Lunatone |
Solrock |
Whiscash |
Wormadam |
Munchlax |
Simisear |
Eelektross |
Druddigon |
Braviary |
Meowstic |
Perrserker |
Sirfetch'd |
Pokémon |
---|
Torterra |
Infernape |
Empoleon |
Luxray |
Honchkrow |
Gallade |
Conkeldurr |
Pokémon |
---|
Aerodactyl |
Slaking |
Milotic |
Salamence |
Metagross |
Rhyperior |
Tangrowth |
Electivire |
Magmortar |
Mamoswine |
Porygon-Z |
Dusknoir |
Zoroark |