Gothitelle: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 19: Linha 19:
Céus estrelados a milhares de anos-luz de distância são visíveis no espaço distorcido por seu intenso poder psíquico.
Céus estrelados a milhares de anos-luz de distância são visíveis no espaço distorcido por seu intenso poder psíquico.


== '''Movimentos PvP''' ==
== '''Movimentos''' ==
 
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Pound (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Ball (8s)
| align="left" | Psy Ball (8s)
Linha 45: Linha 36:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Pulse (10s)
| align="left" | Psy Pulse (10s)
Linha 56: Linha 47:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Synchronoise (18s)
| align="left" | Synchronoise (18s)
Linha 67: Linha 58:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
Linha 78: Linha 69:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Trick (50s)
| align="left" | Trick (50s)
Linha 89: Linha 80:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psyshock (40s)
| align="left" | Psyshock (40s)
Linha 97: Linha 88:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (40s)
| align="left" | Psychic (40s)
Linha 111: Linha 102:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Future Sight (60s)
| align="left" | Future Sight (60s)
Linha 119: Linha 110:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 134: Linha 125:
|}
|}


== '''Movimentos PvE''' ==
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Pound (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Ball (8s)
| align="left" | Psy Ball (8s)
Linha 160: Linha 140:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Pulse (10s)
| align="left" | Psy Pulse (10s)
Linha 171: Linha 151:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Synchronoise (18s)
| align="left" | Synchronoise (18s)
Linha 182: Linha 162:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
Linha 193: Linha 173:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | <b>Trick (20s)</b>
| align="left" | <b>Trick (20s)</b>
Linha 204: Linha 184:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psyshock (40s)
| align="left" | Psyshock (40s)
Linha 212: Linha 192:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (40s)
| align="left" | Psychic (40s)
Linha 226: Linha 206:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | <b>Future Sight (50s)</b>
| align="left" | <b>Future Sight (50s)</b>
Linha 234: Linha 214:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 248: Linha 228:


|}
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição atual tal como às 15h44min de 30 de junho de 2025

576-Gothitelle.png

Informações Gerais

Nome: Gothitelle
Level: 100
Elemento: Psychic
Habilidades: teleport e light.
Boost: Enigma Stone (2)
Materia: Psycraft Superior

Evoluções

Gothita precisa de Level 30.
Gothorita precisa de Level 60.
Gothitelle precisa de Level 100.

Descrição:

Céus estrelados a milhares de anos-luz de distância são visíveis no espaço distorcido por seu intenso poder psíquico.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Psy Ball (8s)      
Level 100
M2 Psy Pulse (10s)      
Level 100
M3 Synchronoise (18s)      
Level 100
M4 Instant Teleportation (90s)          
Level 100
M5 Trick (50s)          
Level 100
M6 Psyshock (40s)      
Level 100
M7 Psychic (40s)      
Level 100
M8 Future Sight (60s)      
Level 100
P Immunity      
Level 100

Movimentos PvE

M1 Psy Ball (8s)      
Level 100
M2 Psy Pulse (10s)      
Level 100
M3 Synchronoise (18s)      
Level 100
M4 Instant Teleportation (90s)          
Level 100
M5 Trick (20s)          
Level 100
M6 Psyshock (40s)      
Level 100
M7 Psychic (40s)      
Level 100
M8 Future Sight (50s)      
Level 100
P Immunity      
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.

Outras Versões

  Shiny Gothitelle