Hydreigon: mudanças entre as edições

 
(7 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 19: Linha 19:
Este brutal Pokémon cruza os céus com suas seis asas. Qualquer coisa que se mova parece um inimigo para ele, desencadeando seu ataque.
Este brutal Pokémon cruza os céus com suas seis asas. Qualquer coisa que se mova parece um inimigo para ele, desencadeando seu ataque.


== '''Movimentos PvP''' ==
== '''Movimentos''' ==
 
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 75: Linha 77:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 97: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 108: Linha 110:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 118: Linha 120:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Fearless
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|link=]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 123: Linha 136:
|}
|}


== '''Movimentos PvE''' ==
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 179: Linha 192:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 201: Linha 214:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 212: Linha 225:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 222: Linha 235:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Fearless
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|link=]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100

Edição atual tal como às 15h46min de 30 de junho de 2025

635-Hydreigon.png

Informações Gerais

Nome: Hydreigon
Level: 100
Elemento: Dark and Dragon
Habilidades: rock smash, fly e headbutt.
Boost: Crystal Stone (30)
Materia: Malefic Superior ou Wingeon Superior

Evoluções

Deino precisa de Level 30.
Zweilous precisa de Level 60.
Hydreigon precisa de Level 100.

Descrição:

Este brutal Pokémon cruza os céus com suas seis asas. Qualquer coisa que se mova parece um inimigo para ele, desencadeando seu ataque.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Bite (15s)           
Level 100
M2 Crunch (10s)      
Level 100
M3 Thief (40s)        
Level 100
M4 Dark Pulse (30s)      
Level 100
M5 Beat Up (20s)      
Level 100
M6 Payback (50s)            
Level 100
M7 Assurance (40s)      
Level 100
M8 Nasty Plot (40s)        
Level 100
P Levitate     
Level 100
P Fearless     
Level 100

Movimentos PvE

M1 Bite (15s)           
Level 100
M2 Crunch (15s)      
Level 100
M3 Thief (40s)        
Level 100
M4 Dark Pulse (20s)      
Level 100
M5 Beat Up (12s)      
Level 100
M6 Payback (50s)            
Level 100
M7 Assurance (40s)      
Level 100
M8 Nasty Plot (40s)        
Level 100
P Levitate     
Level 100
P Fearless     
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fairy.
Efetivo: Ice, Fighting, Bug and Dragon.
Normal: Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Steel and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Grass, Electric, Ghost and Dark.
Nulo: Psychic.

Outras Versões

  Shiny Hydreigon