| Pokémon |
|---|
| Caterpie |
| Weedle |
| Pidgey |
| Rattata |
| Oddish |
| Paras |
| Bellsprout |
| Geodude |
| Magikarp |
| Hoppip |
| Sunkern |
| Wurmple |
| Kricketot |
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (29 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 264: | Linha 264: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:736-Grubbin.png|link=Grubbin|Grubbin]] [[Grubbin]] | | [[Arquivo:736-Grubbin.png|link=Grubbin|Grubbin]] [[Grubbin]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:840_-_Applin.png|link=Applin]] [[Applin]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 357: | Linha 359: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:363-Spheal.png|link=Spheal|Spheal]] [[Spheal]] | | [[Arquivo:363-Spheal.png|link=Spheal|Spheal]] [[Spheal]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:425-Drifloon.png|Drifloon]] [[Drifloon]] | |||
|- | |||
| [[arquivo:559-Scraggy.png|Scraggy]] [[Scraggy]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:627-Rufflet.png|link=Rufflet|Rufflet]] [[Rufflet]] | | [[Arquivo:627-Rufflet.png|link=Rufflet|Rufflet]] [[Rufflet]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:737-Charjabug.png|link=Charjabug|Charjabug]] [[Charjabug]] | | [[Arquivo:737-Charjabug.png|link=Charjabug|Charjabug]] [[Charjabug]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:843-Silicobra.png|link=Silicobra|Silicobra]] [[Silicobra]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 513: | Linha 521: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:557-Dwebble.png|link=Dwebble|Dwebble]] [[Dwebble]] | | [[Arquivo:557-Dwebble.png|link=Dwebble|Dwebble]] [[Dwebble]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:568-Trubbish.png|link=Trubbish|Trubbish]] [[Trubbish]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:574-Gothita.png|link=Gothita|Gothita]] [[Gothita]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:582-Vanillite.png|link=Vanillite]] [[Vanillite]] | | [[Arquivo:582-Vanillite.png|link=Vanillite]] [[Vanillite]] | ||
| Linha 527: | Linha 539: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:624-Pawniard.png|link=Pawniard|Pawniard]] [[Pawniard]] | | [[Arquivo:624-Pawniard.png|link=Pawniard|Pawniard]] [[Pawniard]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:633-Deino.png|link=Deino|Deino]] [[Deino]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:669.Flabébé.png|link=Flabébé|Flabébé]] [[Flabébé]] | | [[Arquivo:669.Flabébé.png|link=Flabébé|Flabébé]] [[Flabébé]] | ||
| Linha 535: | Linha 549: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:769-Sandygast.png|link=Sandygast]] [[Sandygast]] | | [[Arquivo:769-Sandygast.png|link=Sandygast]] [[Sandygast]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:848-Toxel.png|link=Toxel]] [[Toxel]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:856-Hatenna.png|link=Hatenna]] [[Hatenna]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 670: | Linha 688: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom|Ambipom]] [[Ambipom]] | | [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom|Ambipom]] [[Ambipom]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:426-Drifblim.png|Drifblim]] [[Drifblim]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:428-Lopunny.png|link=Lopunny|Lopunny]] [[Lopunny]] | | [[Arquivo:428-Lopunny.png|link=Lopunny|Lopunny]] [[Lopunny]] | ||
| Linha 700: | Linha 720: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:546-Cottonee.png|link=Cottonee|Cottonee]] [[Cottonee]] | | [[Arquivo:546-Cottonee.png|link=Cottonee|Cottonee]] [[Cottonee]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:552-Krokorok.png|link=Krokorok|Krokorok]] [[Krokorok]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:554-Darumaka.png|link=Darumaka|Darumaka]] [[Darumaka]] | | [[Arquivo:554-Darumaka.png|link=Darumaka|Darumaka]] [[Darumaka]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle|Crustle]] [[Crustle]] | | [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle|Crustle]] [[Crustle]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:560-Scrafty.png|link=Scrafty]] [[Scrafty]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:562.png|link=Yamask|Yamask]] [[Yamask]] | | [[Arquivo:562.png|link=Yamask|Yamask]] [[Yamask]] | ||
| Linha 710: | Linha 734: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:566-Archen.png|link=Archen|Archen]] [[Archen]] | | [[Arquivo:566-Archen.png|link=Archen|Archen]] [[Archen]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:575-Gothorita.png|link=Gothorita|Gothorita]] [[Gothorita]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:583-Vanillish.png|link=Vanillish]] [[Vanillish]] | | [[Arquivo:583-Vanillish.png|link=Vanillish]] [[Vanillish]] | ||
| Linha 732: | Linha 758: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]] [[Shelmet]] | | [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]] [[Shelmet]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:619-Mienfoo.png|link=Mienfoo]] [[Mienfoo]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:634-Zweilous.png|link=Zweilous|Zweilous]] [[Zweilous]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor|Heatmor]] [[Heatmor]] | | [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor|Heatmor]] [[Heatmor]] | ||
| Linha 754: | Linha 784: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:703-Carbink.png|link=Carbink|Carbink]] [[Carbink]] | | [[Arquivo:703-Carbink.png|link=Carbink|Carbink]] [[Carbink]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:714_-_Noibat.png|link=Noibat]] [[Noibat]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt|Vikavolt]] [[Vikavolt]] | | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt|Vikavolt]] [[Vikavolt]] | ||
| Linha 762: | Linha 794: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] [[Mimikyu]] | | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] [[Mimikyu]] | ||
|- | |||
| [[arquivo:857-Hattrem.png|link=Hattrem]] [[Hattrem]] | |||
|- | |||
| [[arquivo:864-Cursola.png|link=Cursola]] [[Cursola]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] [[Copperajah]] | | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] [[Copperajah]] | ||
| Linha 968: | Linha 1 004: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki|Klefki]] [[Klefki]] | | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki|Klefki]] [[Klefki]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]] [[Flapple]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=Appletun]] [[Appletun]] | |||
|} | |} | ||
| Linha 999: | Linha 1 039: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic|Meowstic]] [[Meowstic]] | | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic|Meowstic]] [[Meowstic]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:702-Dedenne.png|link=Dedenne]] [[Dedenne]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:776-Turtonator.png|link=Turtonator]] [[Turtonator]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]] [[Sandaconda]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker|Perrserker]] [[Perrserker]] | | [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker|Perrserker]] [[Perrserker]] | ||
| Linha 1 054: | Linha 1 100: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:454-Toxicroak.png|link=Toxicroak|Toxicroak]] [[Toxicroak]] | | [[Arquivo:454-Toxicroak.png|link=Toxicroak|Toxicroak]] [[Toxicroak]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega|Yanmega]] [[Yanmega]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile|Krookodile]] [[Krookodile]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:569-Garbodor.png|link=Garbodor|Garbodor]] [[Garbodor]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:570-Zorua.png|link=Zorua|Zorua]] [[Zorua]] | | [[Arquivo:570-Zorua.png|link=Zorua|Zorua]] [[Zorua]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle|Gothitelle]] [[Gothitelle]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao|Mienshao]] [[Mienshao]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon|Hydreigon]] [[Hydreigon]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:663-Talonflame.png|link=Talonflame]] [[Talonflame]] | | [[Arquivo:663-Talonflame.png|link=Talonflame]] [[Talonflame]] | ||
| Linha 1 062: | Linha 1 120: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra|Goodra]] [[Goodra]] | | [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra|Goodra]] [[Goodra]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=Noivern]] [[Noivern]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc|Lycanroc]] [[Lycanroc]] | | [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc|Lycanroc]] [[Lycanroc]] | ||
| Linha 1 070: | Linha 1 130: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] [[Mudsdale]] | | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] [[Mudsdale]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] [[Toxtricity]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] [[Hatterene]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 14h55min de 5 de novembro de 2025
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
| Pokémon |
|---|
| Poliwag |
| Pokémon |
|---|
| Zigzagoon |
| Silcoon |
| Cascoon |
| Burmy |
| Pokémon |
|---|
| Sharpedo |
| Lunatone |
| Solrock |
| Whiscash |
| Wormadam |
| Munchlax |
| Simisear |
| Eelektross |
| Druddigon |
| Braviary |
| Meowstic |
| Dedenne |
| Turtonator |
| Sandaconda |
| Perrserker |
| Sirfetch'd |
| Pokémon |
|---|
| Torterra |
| Infernape |
| Empoleon |
| Luxray |
| Honchkrow |
| Gallade |
| Conkeldurr |
| Pokémon |
|---|
| Aerodactyl |
| Slaking |
| Milotic |
| Salamence |
| Metagross |
| Rhyperior |
| Tangrowth |
| Electivire |
| Magmortar |
| Mamoswine |
| Porygon-Z |
| Dusknoir |
| Zoroark |